Налог при продаже квартиры, приобретенной по ДДУ и стоимостью указанной ниже рыночной цены

• г. Челябинск

Хочу продать квартиру. Брали по ДДУ. договор от 12.03.2013. выдача свидетельства 20.03.2014. Если продать квартиру буду ли я платить налог? А так же стоимость была 1290000, если указать что 1000000 будет ли это проверяться?

Ответы на вопрос (7):

сейчас стоимость недвижимости упала, поэтому это небольшая разница, если будет указана сумма в 1 млн. руб., налог платить не надо

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не будете платить налог

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отсчитывайте 3 года с момента подписания акта приема-передачи жилого помещения. Если 3 года не прошло, можете использовать вычет в 1 млн. рублей

Спросить
Пожаловаться

стоимость проверяться не будет. платить будете только в случае если цена превышает 2 млн

Спросить
Пожаловаться

ДА. будете платить налог с суммы, превышающей миллион. Занижать сумму не имеет смысла. т.к. налог будет исчисляться с кадастровой стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете продать, указать можете ту же стоимость 1290000, в этом случае платить налог не прийдется, так как Вы дохода в результате продажи не получите.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость следует указывать не меньше 70% от кадастровой.

Спросить
Пожаловаться

Я владею 1/2 доли квартиры с 2003 года, вторая доля досталась мне по договору дарения от моей бабушки в 2021 году. Нужно ли мне будет платить налог при продаже квартиры в 2022 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение