В его собственности имеется 1/2 часть доли в однокомнатной квартире, где 1/2 часть собствености принадлежит мне.

• г. Москва

Мой отец уже полгода находится на лечении в психоневрологическом отделении, он находится в неадекватном состоянии, так как он перенес два инсульта подряд, пока выписывать его не собираются. В его собственности имеется 1/2 часть доли в однокомнатной квартире, где 1/2 часть собствености принадлежит мне. Так же у меня есть старшая сестра, у которой так же имеется квартира в собственности (другая)

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вам необходимо дождаться смерти отца, затем вступать в наследование по закону. Возможно Сестра захочет половину доли отца. Тогда и она будет вступать в наследование. Вам придется выкупить долю у сестры. Если у Вас добрые отношения, то возможно сестра не будет вступать в наследование. Ждите когда отца не станет.

Спросить
Пожаловаться

Марина, доля принадлежит отцу, он на данный момент жив, скажите, по какому праву Вы хотите что-либо на себя переоформлять ?

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: имеется приватизированная 4 х комнатная квартира, в ней приписаны я мой, моя сестра ее муж, ее трое несовершеннолетних детей, и мой отец. Квартира находится в моей, маминой и двоих детей собствеености. Мать готова отдать мне свою долю квартиры. Денег у семьи сестры выкупить мою половину нет. Какая есть возможность продать мою часть или разменять квартиру?

У меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом дарить?

Заранее спасибо.

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

У меня такой вопрос: у моих родителей находятся в собственности 2-е квартиры. Собственник одной квартиры мой отец, а другая квартира находится в долевой собственности между мной, мамой и отцом, т.е. у каждого доля 1/3. Эти две квартиры не равнозначны, т.е. одна новая (собственник - отец), а другая очень старая. У меня есть сестра родная, а у нее сын. Сестра не замужем, имеет свое жилье, где является собственницей и прописана вместе с сыном. Как после смерти родителей будет делится имущество (эти две квартиры)? Спасибо.

По приватизации квартиры. В квартире прописаны, включая меня и двух моих сыновей, ещё и моя сестра и двое её несовершеннолетних детей (у неё есть в собственности другая квартира, там они и живут). Я хочу приватизировать квартиру. Можно ли так сделать, чтобы в приватизации участвовали только я и мои сыновья. У сестры, как я уже сказала, есть уже в собственности квартира. А за эту квартиру коммунальные оплачиваю только я.

Имеется квартира с 1/5 доли которой принадлежит недееспособной маме, опекуном которой является мой отец. Так же имеются еще 2 квартиры, где 1/5 доли принадлежат маме. Может ли мы обменять одну из квартир на земельный участок, не ущемляя тем самым права недееспособной? Как сделать правильно и по закону?

Мама находится в неадекватном состоянии старшая дочь хочет воспользоваться этим и продать ее квартиру есть завещание где указано что все состояние и квартира делятся в одинаковых долях на троих родных дочерей как предотвратить сделку о продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка и ее сын - мой отец, имеют в совместной НЕдолевой собственности квартиру. Бабушка написала завещание, в котором указано, что она завещает принадлежащую ей часть квартиры мне. Скажите пожалуйста: 1)Не будет ли некорректность формулировки основанием для недействительности завещания? (имеется ввиду то, что бабушке принадлежит только доля в квартире, а в завещании указано "принадлежащую мне квартиру") 2)Вправе ли бабушка завещать мне свою долю в квартире с учетом того, что квартира находится в совместной НЕдолевой собственности? Не обязана ли она сначала выделить долю? Спасибо за помощь.

Я с сестрой имею в собственности двухкомнатную квартиру. Сестре принадлежит 0,75% (в собственности менее 3 лет) , мне 0,25%.

Хотим обменять долю сестры на мою однокомнатную квартиру.

1. Надо ли платить налог 13% (доля сестры на 600 т.р. дороже моей однокомнатной квартиры).

2. Какую стоимость указывать в договоре мены.

3. Возможно лучше сделать два договора дарения?

Я уже задавал этот влопрос, но как мне думается, я ошибся рубрикой. А хотелось бы узнать у юристов ответ на этот вопрос: у меня имеется свидетельство о праве на наследство на долю квартиры, выданное нотариусом.

Другая доля этой квартиры принадлежит мне на праве собственности (имеется свидетельство). Таким образом, вся квартира находится в моей собственности. Скажите пожалуйста, могу ли я подарить эту квартиру своей двоюродной сестре, имея на руках эти два свидетельства? Или мне нужно сначала полностью оформить квартиру на себя в регистрационной службе, а потом опять идти в рег. службу и дарить?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение