Мужа лишили единственного пригодного для проживания жилья через поддельный аукцион - как доказать фальшивость участников

• г. Москва

Моего мужа лишили единственного пригодного для проживания жилья через аукцион, который проводил и организовывал судебный пристав-исполнитель в октяре 2006 г.

Лица, участвующие в якобы аукционе были подставные, т.к. через год это жилье было подарено тем же приставам.

Как доказать, что 2 человека на аукционе были подставные?

Ответы на вопрос (1):

Нина, наверное надо обратиться в правоохоранительные органы

Спросить
Пожаловаться

30 сентября 2009 года наша организация, признанная участником открытого аукциона по строительным работам, участвовала в этом аукционе. Наше предложение было предпоследним. В открытом доступе на сайте был напечатан протокол этого аукциона. И вдруг совершенно случайно мы узнаем, что 23 октября 2009 года по Предписанию УФАС от 09.10.2009 года заказчиком (медицинская академия) был проведен повторный аукцион, в котором участниками были лишь победитель первого аукциона и две фирмы, которые к первому аукциону допущены не были. И все. НИ один из участников первого аукциона во втором не смог принять участия, как и мы, потому что никто из нас не знал о проведении повторного аукциона. Должен ли был заказчик уведомить нас, участников аукциона, о проведении повторного аукциона и отмене результатов первого?. Должен ли был он опубликовать на сайте информацию об отмене результатов первого аукциона и о проведении повторного для всеобщего сведения?

Как происходит аукцион земельных участков. Нам сказали положить деньги для того чтобы чувствовать в аукционе. После аукциона деньги которые мы положили?

Можно ли продать земельный участок в РБ, приобретённый с аукциона (аукцион состоялся - т.е. было более 2 х человек на аукционе), участок находится в частном владении.

Для проведения капитального ремонта внутренних систем электроосвещения и силового оборудования учреждения был составлен проект. Данный проект был размещен на сайте закупок для проведения аукциона (2010 год). Состоялся аукцион. Исполнитель заключил контракт и начал проводить работы. В аукционной документации указаны трансформаторы тока мощностью 150/5 А. А Исполнитель во время ремонта решил, что будет лучше если будет установлен трансформатор мощностью 300/5 А. Исполнитель установил трансформатор 300/5 А. Но оповестил проэктировщика об этом изменении, а отдел закупок, который проводил данный аукцион-нет. Прав ли Исполнитель? Может ли Исполнитель или Заказчик вносить какие-либо изменения, если аукцион уже состоялся, контракт подписан, работы идут? Может ли Исполнитель после подписания контракта, начала работ-вносить какие-либо изменения в документацию, которая была указана в аукционе?

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

На 4-м по счету аукционе явилось 4 участника аукциона. На следующем, 5-ом явилось 5, и все они были допущены на 1-й аукцион. Возможна ли такая ситуация, а именно восстановление на аукцион, ввиду того что когда-то один аукцион был пропущен 5-м участником?

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказчик проводил открытый аукцион. В документации по проведению аукциона в общих требованиях для заключения муниципального контракта были указаны условия:-опыт работы не менее 2 х лет (копии договоров);-положительные отзывы о работе (копии отзывов);-руководитель должен иметь высшее профессиональное образование (копия диплома).

Мы эти документы не представили при составлении заявки на аукцион. К участию в аукционе мы были допущены.

Аукцион мы выиграли, но при рассмотрении вторых частей заявок перед подписанием контракта нас отклонили.

Второй участник был тоже отклонен по тем же нарушениям.

В результате контракт был заключен с третьим участником у которого цена была выше, но все документы были представлены.

Заказчик объясняет отказ тем что, при рассмотрении первых частей заявок участников аукциона он не видит кто участник, какие документы имеет, какой опыт работы у участника, какое оборудование есть у участника для выполнения услуг, какое образование имеет участник. Аукцион открытый на сбербанке... Правильно ли это?

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Уточняющий вопрос к Николаеву Дмитрию Константиновичу по поводу вопроса №409931.

Я купил на аукционе недвижимость, но "нехорошие люди" грозят тем что отменят в судебном порядке итоги аукциона по основанию несоответствия документов БТИ фактическому состоянию. Якобы это не соответствие помешало им участвовать в аукционе, т.к. они переживали что сделку потом можно будет отменить.

О не соответствии документов БТИ они действительно сообщали устроителям аукциона в письменной форме до аукциона и просили отменить аукцион до устранения этих несоответствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение