Постоянная регистрация в объекте незавершенного строительства.
₽ VIP

• г. Ярославль

Постоянная регистрация в объекте незавершенного строительства.

Ответы на вопрос (3):

Ни один орган, если домостроение официально не имеет достроенного вида и официальной регистрации в БТИ и пр. , а так же в Росреестре, не может предоставить Вам в нем регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Незавершённое строительство может состоять из одного фундамента....а может полностью из стен и крыши....для регистрации места жительства нужно получить разрешение на ввод в эксплуатацию в том же органе который выдавал разрешение на строительство и провести регистрацию объекта недвижимости (внутрення отделка не обязательна для законченного строительством объекта)....

Спросить
Пожаловаться

ДОброго времени суток, Екатерина! Может вам воспользоваться дачной амнистией.

Год назад я регистрировала в УФРС по ярославской области дом без ввода в эксплуатацию по упрощенной регистрации индивидуальных жилых домов - На основании - разрешения на строительство и кадастрового паспорта. (Надо уточнить в УФРС по ЯО).

С уважением адвокат Михеева А.Н.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и заявления необходимо подать в регистрационную службу для регистрации построенного объекта (100%), который ранее был зарегистрирован в регистрационной службе как объект незавершенного строительства.

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Обратились за выдачей разрешения на ввод жилого дома, а нам отказали по причине того, что изначально дом был зарегистрирован как объект незавершенного строительства и предыдущее разрешение погашено. Погасится ли разрешение на строительство при регистрации объекта незавершенного строительства?

У физ. лица находилось в собственности незавершенное строительство. Она заключила договор с ООО предприятием о постройке гаражей гаражей на этом объекте. При этом ООО предприятие заключило договоры с заказчиками на строительство гаража. В смете была заложена сумма объекта незавершенного строительства. Вопрос как можем мы вернуть деньги физ. лицу которые он заплатил за объект незавершенного строительства.

Есть долгосрочная аренда земельного участка под строительство ИЖС, есть объект незавершенного строительства на этом зем. участке (стоит на кадастровом учете). Для гос. регистрации права на объект незавершенного строительства нужно ли брать разрешение на строительство?

Имею в собственности объект незавершенного строительства, поставленный на учет в ЕГРП. ДОМ достроен. Как зарегистрировать из объекта незавершенного строительства в полноценный жилой дом (объект ИЖС), какие необходимы док-ты для регистрации? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел объект незавершенного строительства на землях лесфонда

(фундамент дома).

Чтобы завершить строительство объекта, какой разрешительный документ я должен получить?

Юридическое лицо (ЮЛ) - заказчик хочет зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. В настоящий момент договор строительного подряда не расторгнут, но работы не ведутся (приостановлены). На сегодя 6 месяцев, необходиых для консервации, еще не наступили. Земельный участок принадлежит ЮЛ на паве собственности.

В соответствии со ст. 25 закона о гос. регистрции право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Подскажите, пожалуйста,

1. Что это за документы содержащие описание объект?

2. Необходимо ли до обращения в уфрс для регистрации права проводит консервацию объекта?

Было получено разрешение на строительство автомойки площадью 1800 кв.м., в ходе строительства площадь увеличилась на 100 кв.м. В регистрации автомойки как объекта незавершенного строительства отказывают и внести изменения в исходные документы тоже. Как правильно и законно оформить данный объект?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение