Какие шансы у матери-одиночки на установление отцовства при женатом отце ребенка?

• г. Майкоп

Я мать-одиночка. Моему ребенку 8 лет. отец ребенка не признал, к тому же он женат. Я хочу подать в суд на установление отцовства. Какие шансы у меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Леся! Шансы у Вас есть. Если в суде Вы сумеете доказать, что он отец ребенка, то у ребенка будет право на алименты до 18 лет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 5 лет, по документам я мать-одиночка. Сейчас решила установить отцовство. Из доказательств у меня только фотографии и платежные поручения за последний год (отец ребенка добровольно выплачиыал определенную сумму). Хочу установить отцовство, но отец ребенка против этого. Вопрос: какие у меня шансы на устоновление отцовства?

Я мать одиночка, ребёнку 10 лет. Решила подать на алименты и установление отцовства. После установления, ребёнка перепишут на фамилию отца? Если я этого не хочу?

У меня такая ситуация. Моему ребенку 6 лет, я мать одиночка. Сейчас хочу сделать установление отцовства и подать на алименты. Есть ли шанс выиграть иск в суде. Заранее спасибо.

Я мать одиночка. Ребенку больше 3 х лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Обязан ли отец ребенка выплатить алименты за прошедшие 3 года?

Отец ребенка женат, но отцовство установили (свидетельство+установление отцовства). ребенку 3 месяца. Могу ли я подать на содержание матери ребенка.

Есть решение суда об установлении отцовства. В судебном заседании отец ребенка признал отцовство сам, экспертизу на установление отцовства делать не стали. Судом назначены алименты со дня подачи искового заявления на установление отцовства. Мать ребенка хочет подать на задолженность по алиментам за предыдущие три года. Возможно ли, на основании решения суда об установлении отцовства, выиграть иск по истребованию задолженности по алиментам? Каково практика и мнение юристов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку месяц, отец ребёнка признал ребёнка есть свидетельство об установлении отцовство, хочет забрать ребёнка, совместно с ним не проживаем, какие у меня права как у матери?!

Я мать-одиночка, отец моего ребенка хочет подать в суд на проведение.

ДНК для установления отцовства. Как можно ему в этом отказать? Если он докажет отцовство, его впишут в свидетельство о рождении? А меня лишат статуса матери-одиночки?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение