Выплачивать ему (представителю) денежные средства мой муж отказывается, мотивируя это тем, что не все документы.

• г. Москва

Вела с бывшим мужем процесс по разделу совместно нажитого имущества. По решению суда был наложен арест на его имущество.

На определенном этапе процесса заключенили мировое соглашение, по которому он обязался в течение 3-х месяцев выплатить мне определенную сумму денег.

Подошел срок, указанный в мировом соглашении. Я сейчас проживаю в другом городе; для получения денежных средств к бывшему мужу прибыл мой представитель (с доверенностью). Выплачивать ему (представителю) денежные средства мой муж отказывается, мотивируя это тем, что не все документы. На руках у моего представителя имеются следующие документы:-его паспорт;-доверенность (с указанием мирового соглашения) с правом получения денег;-так же, мой представитель готов написать бывшему мужу расписку в получении денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

арест же не снят, зачем второй раз обращаться

Спросить
Пожаловаться

Повторно требовать ареста не нужно, просто возьмите исполнительный лист на денежную сумму в суде и отдайте на исполнение судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

По разделу совместно нажитого имущества было вынесено определение: что истица до 1 мая обязуется перечислить денежные средства ответчику, через представителя по доверенности по реквизитам предоставленным дополнительно. Представитель ответчика предоставил свои банковские реквизиты и предоставил доверенность где, в доверенности указано что представитель ответчика имеет право получения присужденного имущества или денег. Подскажите могу ли я представителю ответчика перечислить денежные средства или должна перечислить непосредственно ответчику.

Мой бывший муж обратился в суд об индексации взысканных с меня денежных средств и о взыскании процентов. В суде я ходатайствовала о заключении мирового соглашения с истцом о выплате денежных средств (индексации и проценты) в течении 10 месяцев. Истец согласился с условиями мирового соглашения. Судом было вынесено определение о прекращении производства по делу и утвердил мировое соглашение. Мной сумма была выплачена в срок. Теперь бывший муж обратился в суд о взыскании с меня процентов и индексации денежных средств за пользование деньгами, которые я выплачивала по мировому соглашению. Разъясни те, пожалуйста, если имеется мировое соглашение в праве ли истец требовать индексацию и проценты.

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Я с супругом заключила мировое соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Но исполнять добровольно условия мирового соглашения он отказывается. Можно ли мне написать заявление в суд о приостановлении деятельности должника в качестве ИП. По мировому соглашению, ему отошло производственное оборудование. СПасибо за ответ.

Я подала иск на раздел имущества после брака, в котором попросила половину недвижимого имущества. Ответчик на суде заявил ходатайство о том, что хочет со мной заключить мировое соглашение. В результате мы пришли к соглашению, что 1. Ответчик возмещает мне 100 000 в день заключения мирового соглашения, 600 000 в течение 36 месяцев, согласно графика, указанного в мировом соглашении. 2. Стороны пришли к соглашению, о том, что течение 30-ти календарных дней со дня задержки выплаты Ответчиком денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении в индивидуальную собственность Истца переходит 1/3 доли объекта незавершенного строительства (жилого дома, кадастровый номер – 54:37:010249:539), расположенного по адресу: ... , принадлежащего Ответчику и 1/3 части земельного участка (кадастровый номер - 54:37:010249:182), расположенного по адресу: ..., принадлежащего Ответчику.

3. Стороны пришли к соглашению, что обязательным основанием для регистрации перехода права собственности на имущество при задержке в 30 календарных дней выплаты в пользу Истца денежных сумм, согласно графика, указанного в мировом соглашении является банковский документ - выписка со счета Истца, подтверждающая неисполнение Ответчиком обязательств, указанных в мировом соглашении. Отсутствие такого документа является основанием для отказа в регистрации перехода права собственности. Подскажите пожалуйста может ли мировое соглашение содержать такой вариант способа его исполнения.

У меня такая ситуация: после развода я подала иск на раздел имущества совместно нажитого (май 2008) решение суда в конце концов получила декабрь 2009 (ч\з заключение мировое соглашение). А тут в феврале 2011 я узнаю, что оказывается в другом районе города был то же процесс деления совместно нажитого имущества, где инициатором был бывший муж и есть заочное решение суда. Причем там делился объект, который не вошел в список совместно нажитего имущества в моем процессе (данный объект был приобретен на мое имя, но на денежные средства моей матери)

Вопрос: можно ли делить совместно нажитое имущество в 2-х параллельных судебных процессах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Имеется решение суда о разделе совместно нажитого имущества двух супругов. Сейчас ведется другой процесс о взыскании ден. средств в порядке регресса за ипотеку совместно нажитой квартиры (уже поделенной). Обе стороны пришли к соглашению на счет распределения имущества и выплаты денег за ипотеку. Что делать в данной ситуации, писать соглашение у нотариуса и утверждать в суде, либо заключать мировое на след заседании в суде? Утвердит ли суд мировое соглашение если это касается уже вынесенного решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение