Развод через ЗАГС или по суду.

• г. Воронеж

Развод через ЗАГС или по суду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. При этом до достижения ребёнком возраста одного года муж не вправе без Вашего согласия возбуждать дело о расторжении брака.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Муж предлагает развестись через загс, но имущество мы не делили... могу ли я подать на раздел имущества после развода в загсе? Или развод надо оформлять сразу в суде?

Развод в суде в мае 2011 года, решение суда не забиралось. Высылает ли суд решение в ЗАГС. Как получить свидетельство о разводе в ЗАГСе? Можно ли решение суда о разводе и свидетельство о разводе получить по доверенности?

При подачи заявления о разводе через загс, свидетельство о браке остается на руках до момента развода или работники загса его забирают в день подачи заявления?

Сын со снохой подали на развод через ЗАГС, ждут регистрации развода-месяц. А теперь возникли имущественные споры: сноха вывезла практически все совместное имущество, и отказалась оплачивать совместные кредиты.1.Подавать на раздел имущества после развода или забрать сыну заявление из ЗАГСа и подавать на развод и раздел долгов и имущества через суд?

Решили подавать на развод (совместно нажитого имущества и общих детей нет). решили подавать через ЗАГС, но в ЗАГСе сказали, что через месяц необходимо прийти снова ОБОИМ супругам для подтверждения развода. Такой возможности у меня не будет, так как живу в другой стране. Сотрудник ЗАГСа посоветовала тогда, второй стороне в одностороннем порядке развестись через суд, мол так будет проще. Требуются ли от меня какие то документы (доверенность или еще что) для развода через суд без моего присутствия? Или так и так разведут спокойно.

Как получить развод при не согласии одной из сторон? Детей нет. Беременности нет.

Как избещать затягивания второй стороной развода?

Развод через суд или через ЗАГС? Сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если я замуж выходила в загсе не своего города. А развелась то я в своем. Скажите суд в котором я развелась отправляют запрос в тот загс что оформлен развод или это мне надо именно в тот загс с постановление о разводе ехать чтобы поставить печать о разводе или печать можно поставить в любом загсе.

Развод состоялся в 2017 году через суд. Решение суда вступило в силу. Бывший муж обращался в ЗАГС и получал свидетельство о расторжении брака. Чтобы мне сейчас обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о разводе, обязательно ли иметь мне и предоставлять в ЗАГС выписку из решения суда, если бывший супруг уже предоставлял эту выписку в этом же Загсе.

Жена подала на развод, который вступил в законную силу 28 августа 2015 г. и в ЗАГСе оформила, я нет. Возможно ли анулировать развод и восстановить брак через суд или по новой через ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение