Как искать отца ребенка, который уехал на Украину и не выплачивает алименты?

• г. Тобольск

Я 12 мес назад подала на алименты заплатил всего 1 раз и выехал на Украину а не давно приехал я конечно сразу пошла к приставам я не знаю что там произошло но ему дали добро на выезд обратно на Украину и я узнала от ребенка что папа уехал причем ни копейки не заплатил как мне теперь его искать приставы мне сказали что дадут ко кую то бумагу и он мне будет якобы платить оттуда хотя до этого говорили что они с Украиной не работают и ни чем мне помочь не могут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Необходимо было во время обратиться к приставам о наложении запрета на выезд его за границу.

Чтобы не возникало вопросов во взаимодействии с государственными органами необходимо все с ними согласовывать в письменном виде, то есть обращаться к ним с письменными заявлениями.

В соответствии с регламентами, гос органы обязаны дать ответ на любой письменный вопрос в течение месяца.

То что приставы Вам говорят, невозможно ни подтвердить документально, не сослаться на их слова.

Спросить
Пожаловаться

Задолжность по алиментам у моего бывшего уже за год. Он выехал на ПМЖ в Россию. Теперь Приехал обратно. Алименты так и не платит. Я знаю что за задолжность пересечения границы могут закрыть ему. Что мне нужно для этого сделать? И по чему приставы этого еще не сделали?

Уже 8 лет, как я подала на алименты на своего бывшего мужа. Алименты не выплачиваются, бывший муж скрывается от приставов, как говорят приставы не могут его найти. Бумаг он ни каких не подписывал и в суд не являлся при разводе и решении о алиментах. Некоторое время он находился в СИЗО по статье мошеничество, (я сама узнала об этом чисто случайно и тут же передала эту информацию приставам) оттуда я получала хоть какие то алименты, как освободился-ТИШИНА. Много раз обращалась к приставам, говорят найдем, заставим платить, а воз и ныне там. А не давно узнала, что мое дело передано в полицию, якобы подали на него в розыск. Место нахождение мужа я знаю, но его скрывает его мать и не дает мне с ним увидится, соответственно скрывает и от остальных. Что мне делать? Куда обращаться?

Мой бывший муж не платит алименты, я их не разу не получала в течении 5 лет, он уехал на украину негде не прописан живет наслаждается жизнью здесь в россии у него долг составляет более 300 т, р,судебные приставы меня послали и вообще сказали заберите заявление толку нет от него его искать никто не будет, у россии не соглашение с украиной! Хотя я приставам давала адрес на украине его родителей,

Мой бывший муж ИП, работает в Крыму и живёт там, подала заявление на алименты, объяснила ситуацию, в суде сказали, что пристава вызовут кого-нибудь из его родителей для установления его места жительства, дали судебный приказ, пошла к приставам, там сказали, что с Крымом они не работают! Куда мне обратиться в этой ситуации? Заранее спасибо.

Подала на мужа на алименты у нас с ним двое детей суд рассмотрел и дал мне судебный приказ чтобы отдать приставам. В заявления я не написала что он негде не работает как теперь и кто будет рассчитывать какую сумму он должен платить на детей. Не давно я узнала что он работает не официально его ещё приставы не вызывали через сколько они его вызывут? Он имеет с мамой дачу но главная там мама это считается имуществом и его? если он не будет платить то на дачу приставы арест могут сделать они после пожара востанавливают.

Моему ребенку 5 мес. Хочу поехать с ним отдохнуть. Папа не хочет давать бумагу с разрешением на выезд ребенка. Папа записан в свидетельстве о рождении и имеется бумага об установлении отцовства. На алименты я не подавала. Но за все время папа ни разу не дал денег и не балует ребенка своим посещением. Как мне обойти формальности с разрешением на выезд или как получить эту бумагу от него. Или в какие страны я могу поехать без этой бумаги. От себя я могу написать разрешение на выезд ребенка с бабушкой.

Бывший муж всегда вовремя платил алименты 50% на троих детей но 3 мес назад он уволился и уехал куда незнаю и алименты не поступают уже 3 мес ходила к приставам они ему звонили он сказал что нигде не работает ему сказали явиться к ним для решения вопроса по алиментам но он так и не явился что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая, бывший супруг не оплачивает алименты 3.5 года, постоянно меняет место работы и как правило неофициально. Приставы должным образом не работаю, не разыскивают, не звонят ему, а также не пересылают исполнительные листы, его даже в базе приставов нет! Както переслал через почту 1 т. рублей, я почитав в интернете что в таком запущенном случае если я возьму хоть копейку он перестанет быть злостным уклонщиком алиментов и я не беру месяц два, потом он перестает и вдруг у него умирает мама, он наследник всего-машины квартиры дачи и денежных средств в банке. И опять начинает платить 1 т. рублей-я не беру (2 мес)-уже 2 месяца опять ничего не платит. Посетив пристава мне она сказала что долг никуда не денется, потом с пенсии будут вычитать (смешно до ужаса) навешала мне лапши и я ушла с ничем, даже ни одного прошения не написали. Она (пристав) позвонила алиментщику который сказал, что платит и попросила его принести квитанции, и дала ему последний шанс. Сказала мне что позвонит, но уже месяц прошел и ничего. Но зато опять возобновилось-пришла тысяча! Помогите советом, что делать с приставом (мы матеря одиночки совершенно юридически не подкованы вот и по-этому по нам ездят как хотят), брать ли мне переводы и что если он вступин в наследство и будет обеспеченным, а ребенку ни копейки! Может к приставам идти нужно с какими либо прошениями, жалобами-я ничего не знаю?

Помогите мне! Мы с мужем развелись в 1995 году, я подала на алименты. Все эти годы бывшего мужа найти немогли пристова, хотя я говорила что он находится в Улан-Удэ, мене присто говорили что ищут. А в марте этого года мне сказали, что исполнительный лист утерян. Я пошла в суд и мне востоновили. Но сейчас пристова говорят, что теперь только за последних три года будут считать задолженност по алиментам. Ну как же эти все годы? Помогите, правы ли пристова.

В июле месяце 2011 г. подала на алименты на содержание ребёнка. Я безработная, доходов никаких не имею, оформила все необходимые документы у приставов, даже самой лично пришлось нести постановление в бухгалтерию по месту работы бывшего мужа (по просьбе пристава, что так будет быстрей). Но алименты как не приходили, так и не приходят... Пошла к приставам, мне там сказали написать заявление на проверку бухгалтерии, написала. И до сих пор жду ответа... Подскажите пожалуйста, что делать, куда теперь обращаться? Снова писать это заявление? К слову сказать, бывший муж не намерен платить алименты, уверял, что ни копейки сыну не заплатит...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение