Ошибочное перечисление алиментов - отец ребенка получил зарплату, но деньги не дошли до матери

• г. Щелково

По судебному приказу отец ребенка должен выплачивать алименты с 2 августа. Был указан счет куда их перечислять. 13 ноября он получил зарплату из которой алименты вычли в первый раз. 26 ноября до меня деньги так и не дошли. В бугалтерии сказали, что они ошиблись и отправили деньги не на мой счет в банке а почтовым переводом, почта работает очень плохо, ждите, мы всё сделали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена !

Если Вы сами отсылали или передавали судебный приказ в бухгалтерию

по месту работы отца ребёнка, то тогда ждите перевода денег по почте. Но

лучше было бы написать заявление в ССП ( Служба судебных приставов) о

взыскании алиментов на основании судебного приказа и передать его с су-

дебным приказом в канцелярию ССП.

Судебный пристав-исполнитель возбудил бы исполнительное производ-

ство по взысканию алиментов и выслал бы Постановление по месту работы

отца ребёнка. В случае неисполнения или ненадлежащего исполенния рабо-

тодателем Постанволения судебного пристава об удержании алиментов с от-

ца ребёнка, судебный пристав-исполнитель имеет право привлечь к ответст-

венности за это работодателя.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу отец ребенка должен выплачивать алименты с 2 августа. Я написала заявление судебным приставам. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство по взысканию алиментов и выслал Постановление по месту работы отца ребёнка. Был указан счет куда их перечислять. 13 ноября он получил зарплату из которой алименты вычли в первый раз. 29 ноября до меня деньги так и не дошли. В бугалтерии сказали, что они ошиблись и отправили деньги не на мой счет в банке а почтовым переводом, почта работает очень плохо, ждите, мы всё сделали.

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? СПАСИБО!

Мой муж платит алименты бывшей жене на карту. Она сказала, что карту заблокировала и перечисления ей не нужны. Можно ли как-то перечислять ребенку алименты. Может открыть счет в банке на имя дочери? Почтовым переводом она снимать деньги не будет.

Я плачу алименты почтовым переводом. Два раза в августе платил, первый раз за июль, второй раз за август, мне было так удобнее, потом уезжал. Сегодня звонил судебный пристав по поводу того, что им звонила моя бывшая жена и она просит разобраться с нерегулярностью оплаты алиментов. В общем как будут расцениваться две мои оплаты в августе судебным приставом, ведь на моих квитках от почты не указано письменное сообщение, а именно за,что я перечислял деньги, пристав может расценить мои квитки, как всё за июль, правильно? Как мне доказать, что это за июль и август?

Такая проблема! Вчера на мою карту сбербанка перевели зарплату, но эта карта арестована судпристовами, и они сразу списали половину в счёт долга! А я обычно получал зарплату на другую карту другого банка, бухгалтерия ошиблась переводом! Может ли бухгалтер отозвать деньги обратно, и сказать банку, что ошиблась с переводом? Очень важно! Заранее благодарен!

Я получаю алименты на карту сбербанка от бывшего мужа. Август и сентябрь все было нормально, а в октябре они не пришли. Хотя в бухгалтерии у мужа на работе сказали что деньги отправлены 10.октября на почту а 20 октября я их получила. (так им сказал банк). Я этих денег не получала и по выписке с карты этих денег не поступало. Может к то то из них (бухгалтерия, почта или банк) ошиблись в номере счета. Незнаю куда обратиться.

У меня аристовали счет, брали заим, пришел судебный приказ, мы взяли копию приказа и отправили возражение, приставу была прдоставлена справка что я получаю зарплату на этот счет, он отправил в банк чтобы сняли арест, на следующий день мне пришла зарплата, деньги были сняты все, банк сказал что в течении 10 дней арест снимается, мне эти деньги вернут ведь снято было 100 процентов.

У меня такой вопрос. Я отправил алименты сумму почтовым переводом, раньше всегда отправлял и все было хорошо, получатель приходил за ними и получал. А в этот раз не получила не пришла за переводом на почту и он вернулся назад на мой адрес пролежав 30 дней на почте получателя. Чек то что я отправлял у меня есть так же я этот чек отдавал приставу и она с него сделала ксерокопию и приложила к делу об оплате алиментов. Вопрос. Не сможет ли меня обвинить получатель алиментов в том что я как бы не выплатил алименты за месяц? И будет ли доказательства почтовый чек об переводе алиментов с указанием алименты на детей. Нужно ли мне беспокоится на счет этого. Алименты я же уплатил а она их не забрала перевод как бы ею не востребован!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте! К

В 2013 году до августа моя зарплата была больше чем до сегоднешнего дня в бухгалтерии сказали что сотрудница каторая зачисляла оклад ошиблась и уже не работает там и вернуть эти деньги они не могут Что мне делать и куда обратиться?

Здравствуйте, получаю алименты всегда 13-го числа с завода где работает должник. Из за смены моей фамилии алименты вернулись обратно на завод, в бухгалтерии 16-но числа сказали, что деньги отправили судебным приставам. Судебные приставы сказала ждите перечисление от них. В какой срок они должны мне перечислить алименты? Спасибо.

Мой бывший муж с 20 июля в отпуске,17 июля он получил отпускные, но мне с отпускных организация, на которой он работает, до сих пор алименты не перевела, я звонила в расчетный отдел, мне сказали что алименты с отпускных они перечислят 10 августа, в день зарплаты. По закону какого числа они должны перечислить мне алименты с отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение