Сумма претензий по долгу не может превышать сумму самого долга - возможные последствия неуплаты кредита в банке

• г. Заринск

Я взяла в банке кредит 50 тысяч рублей во время не отдала, теперь банк грозиться подать в суд, подскажите сумма претензий по долгу не может превышать сумму самого долга? Если я взяла 50 тысяч неужели суд мне присудить платиь 200 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может присудить такую сумму,. если в суде вы заявите о применении ст.333 ГК РФ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Размер "претензий" зависит от условий , включенных в кредитный договор и от срока, в течении которого вы не возвращали сумму кредита.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг в банке. Я брала кредит 10.07.2013 года. Банк не звонил и не писал.6.07.2017 он подал в суд и меня не известили. Я узнала об этом когда пришла смс из банка о списании суммы долга в счет банку от судебных приставов. Сумма долга больше самого долга в несколько раз. Подскажите могу ли я сейчас что то предпринять, что бы не платить банку или уменьшить сумму долга?

В 2010 взял кредит в банке на сумму 40000, сейчас в марте 2014 банк прислал письмо в котором сумма долга составляет 332000 рублей, может ли сумма долга превышать размер кредита почти в 10 раз? И что ещё можно сделать мне в этой ситуации?

Константин.

Молодой человек без стабильного дохода воспользовался кредитной картой банка Тинькофф, истратив 100 тыс. рублей. На сумму задолженности банк начислил пени и штрафы в сумме 100 тыс. рублей. В настоящее время банк предлагает должнику новый кредит в размере 200 тыс. рублей для погашения старого... Вопрос, может ли сумма процентов превышать сумму основного долга (кредита). Что делать в этой ситуации должнику. Спасибо.

Как в банке должны списываться проценты по кредиту и сумма основного долга? Взяла в кредит 100000 рублей, плачу кредит без просрочек уже 1 год. Позвонила в банк узнать сумму оставшегося долга, чтобы погасить полностью, оказалось, что сумма по основному долгу составляет 106000 рублей! И это через год. Сотрудница банка утверждает, что всегда сперва платятся проценты, а уже потом списывается долг. Интересует как по закону РФ должно быть. Заранее спасибо.

Купила ноутбук в магазине под потребительский кредит в Фора Банке 30 тысяч. Уплатила долг 20 тысяч сразу но банк все равно подал на меня в суд и суд прсудил мне выплачивать 196 тысяч по сей день выплачиваю уже выплатила 124 тысячи. Могу ли я обратиться в банк и уменьшить сумму задолженности ведь сумма долга превышает в 6,5 раз взятой суммы у банка.

Взяла кредит в банке, не плачу уже полтора года, подскажите по истечению какого времени мой долг списывается на потери банка, и банк не может подать в суд на истребование долга? Заранее спасибо!

Был взят кредит на сумму 10 млн. рублей в банке под залог недвижимости. Были просрочки платежей. Банк насчитал пеней, штрафов, процентов на 11 млн. рублей. Может ли сумма штрафов и пеней превышать сумму долга по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит 2014 году в Про бизнес банк 100 тысяч рублей. Выплатил половину суммы от взятого. В 2015 году банк закрыли другие банки не принимали платежи от этого банка, В 2019 году в декабре пришла бумага от судебных приставов о взыскании с меня 200 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить (через суд) сумму долга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение