Оплачивать услуги адвоката я не имею возможности.

• г. Кумертау

Мной подан в суд иск о снятии с регистрационного учета в моей собственной квартире человека, перед которым я не имею имущественных и прочих обязательств и не состою с ним в родственных (семейных) отношениях.

Оплачивать услуги адвоката я не имею возможности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла. Вам необходимо подойти в юридическую консультацию и уточнить возможность получения бесплатной юридической помощи, которую могут получить определенные категории граждан. В случае наличия такой возможности, адвокаты объяснят Вам процедуру.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь письменно с такой просьбой непосредственно в ту коллегию, услугами которой хотите воспользоваться.ПО ОБЩЕМУ правилу бесплатные услуги по гражданскому делу не оказываются. но в каждой коллегии есть исключения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня! Если Вы относитесь к категории малообеспеченных, то согласно

статьи 26 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" - Оказание юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно:

1. Юридическая помощь гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством, а также одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, доходы которых ниже указанной величины, оказывается бесплатно в следующих случаях:

1) истцам - по рассматриваемым судами первой инстанции делам о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного смертью кормильца, увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с трудовой деятельностью;

2) ветеранам Великой Отечественной войны - по вопросам, не связанным с предпринимательской деятельностью;

3) гражданам Российской Федерации - при составлении заявлений о назначении пенсий и пособий;

4) гражданам Российской Федерации, пострадавшим от политических репрессий, - по вопросам, связанным с реабилитацией.

2. Перечень документов, необходимых для получения гражданами Российской Федерации юридической помощи бесплатно, а также порядок предоставления указанных документов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

3. Юридическая помощь оказывается во всех случаях бесплатно несовершеннолетним, содержащимся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как указали мои коллеги выше, юридические услуги только в виде исключения бывают бесплатными.

Но я рекомендовал бы Вам ещё обратиться в Центр по предоставлению госуслуг в сфере социальной защиты населения г. Кумертау. Этот госорган обязан обслуживать малоимущих, ветеранов, инвалидов и др. категории населения, в штате этого органа должен быть квалифицированный юрисконсульт и его услуги не должны быть платными.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году, мой бывший муж подал иск в городской суд, о моём выселении из квартиры (квартира принадлежит ему - дарственная) и снятии меня с регистрационного учёта. Я подавала встречный иск, о сохранении за мной права проживания в этой квартире. Суд удовлетворил, частично его требования, а так же и мои требования были удовлетворенны частично. Далее, бывший муж подал иск о возмещении затрат, по адвокату (пользовался его услугами). Мне присудили возмещать затраты, за услуги его адвоката. Я ТОЖЕ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ УСЛУГАМИ АДВОКАТА.

Возникла проблема: бывший муж, с которым я разведена больше 7 лет, подал иск о снятии меня с регистрационного учёта (квартира муниципальная). Всё это время мной производилась оплата коммунальных услуг (квитанции на руках). Нужна квалицифированная юридическая помощь, возможно в лице адвоката, который будет представлять мои интересы в суде.

Составляю иск в суд с просьбой о снятии с регистрационного учета моего брата из моей квартиры. Подскажите пожалуйста как правильно написать после слов ПРОШУ:

1.Прошу выдать разрешение для снятия с регистрационного учета гражданина.

2.Прошу выдать решение о снятии с регистрационного учета

Мне составлял иск адвокат, но в прошении написано "прошу выселить"суд ведь не выселяет, а только дает постановление для паспортного. Заранее спасибо!

Иск о выселении подразумевает снятие с регистрационного учёта человека или он должен обязательно называться иск о снятии с регистрационного учёта?

За какой срок (количество лет) нужно предоставить квитанции об оплате услуг ЖКХ в суд, если подан иск на человека о снятии его с регистрационного учета? Человек не проживает в квартире 12 лет, и соответственно за нее не платит.

Такой вопрос: мы с женой живём в моей собственной квартире, а зарегистрирована моя супруга в муниципальной квартире где жила до замужества. В этой квартире кроме неё зарегистрированы родной брат и мама. Сейчас брат подал иск в суд о признании моей жены утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта. Другого жилья у неё нет, может ли повлиять наличие жилплощади у мужа на снятие с регистрационного учёта?

Квартира не приватизирована. В суд на квартиросъемщика подан иск на лишение ордера на эту квартиру. Иск подал человек, который в этой квартире прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд первой инстанции удовлетворил иск со снятия с регистрационного учета безвестно отсутствующего человека, апеляционный суд отказал в выселении, однако собственник направил заявление на снятие с учета и уфмс получило решение суда апеляции, где написано отказать со снятии с учета. Однако уфмс все равно сняло с учета, законно ли это?

После развода с мужем обратилась к адвокату о составлении иска о снятии его с регистрационного учета. Адвокат в иске написала: о признании УТРАТИВШИМ право пользования и снятии с регистрационного учета. А у вас на сайте прочитала, что нужно писать: О ПРЕКРАЩЕНИИ его права пользования и снятия с рег. учета. Как правильно? Имеет большое значение для решения вопроса в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение