Потерпевший подал иск о потере товарного вида.

• г. Чапаевск

Стал виновником ДТП. Потерпевший автомобиль застрахован по КАСКО. Потерпевший подал иск о потере товарного вида. Он судится с ОАОВСК.

Ответы на вопрос (1):

Потерю товарного вида обязана оплачивать ваша СК по ОСАГО., а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе! Мой автомобиль попал в ДТП, застрахован в СК на полный пакет. Кто должен оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля в данном случае. СК объясняет, что выплат по этому пункту они не делают т.к от потери товарного вида данная СК автомобили не страхует, автомобилю четыре месяца, автомобиль виновника ДТП застрахован в другом регионе.

Заранее благодарен!

Я совершил ДТП, виновник я, мой автомобиль застрахован по КАСКО. Страховая отказывается выплачивать потерю товарного вида, аргументируя отказ тем, что якобы потеря товарного вида оплачивается только по ОСАГО или взимается с виновника ДТП. Обоснованно ли мне отказывает в выплате страховая компания?

Виновнику Дтп 78 лет, он застрахован в ОСАГО. Потерпевшие не застрахованы. У потерпевших автомобиль стоимостью 300000 рублей не подлежит восстановлению. Оплатит ли потерпевшим ОСАГО стоимость ущерба?

Произошло ДТП, виновата не я. Мы из разных городов. У обоих водителей застрахована гражданско-правовая ответственность. Страховая компания не соглашается оплачивать потерю товарного вида моего автомобиля (автомобиль новый). Впросы: В какой суд подавать документы на возмещение потери товарного вида и морального вреда, по месту нахождения ответчика или истца, кто должен оплачивать потерю товарного вида, страховая компания или гражданин. Спасибо.

У нас произошло дтп, в данный момент мы судимся с виновником дтп, входит ли в сумму иск о потере товарного вида машины в независимую экспертизу или это должна быть отдельная сумма, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попал в дтп. виновник-водитель другого автомобиля. Автомобиль застрахован по каско. Могу ли я потребовать компенсацию по утере товарного вида (машине 5 месяцев) и компенсацию по упущенной выгоде в связи с простоем (автомобиль газель, пассажирские перевозки, лицензия)

Произошло ДТП с участием автомобиля юридического лица, машина застрахована по ОСАГО. Проведенная мной экспертиза ДТП составила ущерб по ремонту автомобиля 120000 рублей плюс 30000 рублей потеря товарного вида т.к. автомобилю нет 5 лет. Страховая компания выплатила 53000. На кого писать претензию на выплату потери товарного вида на виновника ДТП (юридическое лицо) или на страховую компанию виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение