Мы решили с женой эту квартиру продать, но не можем определиться кому какая часть принадлежит.

• г. Омск

Прошу помощи по следующему вопросу: Наша семья имеет трех комнатную квартиру, которая приватизирована на 4 человека (у каждого по 1/4 доли). Недавно у меня родился внук, которого мы прописали в этой квартире. Мать внука один из дольщиков. Мы решили с женой эту квартиру продать, но не можем определиться кому какая часть принадлежит. Её дочь тоже дольщик. Мы разводимся, она желает запустить квартирантов на свою часть и своей дочери. Дети у нас нне общие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Олег!

1. Без согласия всех сособственников этой квартиры, вам всю квартиру целиком продать не удастся. Вы сможете продать только свои доли, предложив сначала купить свои доли другим сособственникам.

2. Мать внука может пустить проживать квартирантов только с вашего согласия.

3. Внук имеет право пользования данной квартирой, так как он зарегистрирован с матерью. Что бы внук имел свою долю в этой квартире, вы можете ему подарить свою часть, также это может сделать его мать.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Спросить
Пожаловаться

внук не имеет права на долю в квартире, так как квартира уже приватизирована, а он родился недавно, каждому принадлежит по 1/4 доли квартиры, никаких квартирантов она не имеет права впускать

Спросить
Пожаловаться

внук не имеет права на долю в квартире, так как квартира уже приватизирована, а он родился недавно, каждому принадлежит по 1/4 доли квартиры, никаких квартирантов она не имеет права впускать

Спросить
Пожаловаться

Все дольщики на продажу квартиры согласны.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира которая была совместно нажитым имуществом родителей, при разводе она была оставлена матери и ребёнку, у отца осталось другое имущество (бизнес) Квартира приватизирована на одного человека, на мать. В квартире прописан ребёнок и несовершеннолетний внук. Вопрос - какая то доля квартиры принадлежит ребёнку? Если прописан внук он тоже имеет долю? Может ли мать продать квартиру без согласия ребёнка?

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

В приватизированной в 3-долях квартире (бабушка, дочь ее и внук)-умерла бабушка. Завещание не составлено. В квартире прописаны дочь бабушки, внук, жена внука и дочь внука. Брак заключен после приватизации. Ребенок рожден после приватизации.

Вопрос: Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки) по закону принадлежит дочери?

Какая доля 1/3 квартиры (умершей бабушки по закону принадлежит ее внуку?

Имеет ли право на наследство умершей малолетняя правнучка умершей бабушки?

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Квартира приватизированна на 3 человек (мать, дочь и внук). Бабушка собирается выписать внука и лишить его доли собственности, внуку 21 год. Сможет ли она это сделать?

5 части квартиры, если в ней прописаны пенсионеры-2, их дети-2, внуки-2.внуку одному 12 лет. родители-пенсионеры участвовали в приватизации данной квартиры. В свою очередь они отказались в пользу своих детей (2 х) и внуков (2 х). один внук получается несовершеннолетний-12 лет. в итоге у каждого получается по 1/4.дочь хочет продать свою долю и долю внука взрослого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире два собственника: сын и мать. Мама после смерти оставила свою половину квартиры внукам своей дочери. Один внук хочет продать свою долю. Имеет ли он на это право, если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Прошу консультацию по вопросу наследования.

Квартира приватизирована была в равных долях на мать и дочь. Мать умерла. Насколько известно, завещание было составлено у матери по поводу своей доли на внука. Если внук не предъявит в течение полугода своих прав (он,возможно, не знает о завещании), то претендовать на эту часть квартиры смогут дочери покойной? Они не указаны в завещании. Их 2-одна из них та,что имеет вторую долю в этой квартире, и там же прописана. Или нотариус каким-то образом сама должна известить внука о имеющемся завещании?

И может ли внук поделить свою долю с тетями (дочерьми покойной)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение