В справке просит указать когда и по какой статье УК РФ он привлекался к уголовной ответственности и какое ему нвзначено наказание.

• г. Орёл

В ОВД пришел запрос от адвоката. Он просит выдать на руки справку такой то женщине (Ф.И.О.) справку о наличии судимости ее родного брата, УМЕРШЕГО в 2001 году. В справке просит указать когда и по какой статье УК РФ он привлекался к уголовной ответственности и какое ему нвзначено наказание. Справка эта нужна для предоставления в суд при рассмотрении наследственного дела. А согласно Приказу МВД России от 1 ноября 2001 г. № 965

Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность).

При невозможности личного присутствия с заявлением по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости у гражданина на личном приеме может обратиться уполномоченное им лицо при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга, на адвокатский запрос можно выдать такую справку, я полагаю. Моему клиенту на мой зарос в ИЦ УВД такую справу выдали без всяких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! На мой взгляд, выдача такой справки адвокату обратившейся женщины было бы нарушением закона (именно, Приказа МВД № 965). Так как такие справки предоставляются именно заявителю или его доверенному лицу. Кстати, не обязательно в ГИЦ, но и в ОВД по месту его жительства (с регистрацией в КУСП).

Мне лично не понятно, почему истец (по наследственному делу) не ходатайствовал перед судом о направлении запроса о предоставлении такой справки..

И вообще не уверена, что такая справка нужна при рассмотрении насл. дела, ведь умершего уже нельзя признать недостойным наследником (если об этом идет речь...).

В общем, высказала свою точку зрения, хотя, может, уважаемая коллега права. и адвокат вполне может получить данную справку...

Удачи Вам!:)

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сведения о судимости- сведения конфедициальные.

И к оглашению таких сведений надо подходить очень осторожно.

Возможны злоупотребления.

Предложите авдвокату представить допонительно доверенность от гражданина.Если не представит у вас есть все основания для отказа, вы их изложили в самом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Потребовалось получение справки об отсутствии судимости для работы в государственном культурном учреждении с детьми.

Работодатель утверждает, что я лично обязан предоставить эту справку, а не организация должна сама узнавать.

Я прописан в другом городе России. Получится ли у меня получить эту справку в Петербурге?

Этот вопрос уже задавался ранее на этом сайте, и ответ был краткий: только по месту прописки (http://www.9111.ru/questions/q1775085-spravka-ob-otsutstvii-sudimosti.html)

Однако, согласно Инструкции о порядке предоставления гражданам справки о наличии (отсутствии) у них судимости» от 01.11.2001 № 965, 4.Заявление, содержащее указанные сведения, принимается в установленном порядке на личном приеме граждан в ГИЦ МВД России и в МВД, ГУВД, УВД при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность), а также 7.Заявление по указанному вопросу также может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя. В этом случае заявление регистрируется с соблюдением требований делопроизводства и направляется для рассмотрения в ИЦ МВД, ГУВД, УВД по месту поступления.

Нигде в инструкции не сказано об обязанности получать справку только по месту регистрации, и, как я могу трактовать закон, можно беспрепятственно получить её в ГУВД г.Санкт-Петербурга.

Прошу прояснить уважаемых юристов, так это или нет.

Моему брату нужна справка об отсутствии судимости, Он написал мне доверенность в простой письменной форме на получение такой справки. Но в милици мне отказали так как сказали что нужна нотариально удостоверенная доверенность. В приказе № 965 о порядке предоставления гражданам справок о наличии

(отсутствии) у них судимости сказано про доверенность, выданную в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Но это же не означает что доверенность должна быть обязательно нотариально удостоверена. Правильно ли мне отказали? Если нет то почему?

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Данная справка вызывает больше вопросов, чем ответов. Почему не указано решение суда и т.д.?

Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано:

В графе-имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ

В графе-имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990 г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ

Имеются собственно вопросы по поводу данной справки. В справке указан факт уголовного преследования, а вот решения по данному делу не указано. А. Какой вывод можно сделать из данной записи в справке? Б.Почему в базе нет данных по данному уголовному делу? В.Как рассмотрят данную справку при получении загранпаспорта? Г.Где искать ответ на решение по данному уголовному делу?

При приеме на работу просят справку об отсутствии судимости. Можно ли запросить справку через интернет или необходимо личное присутствие в мвд? могут ли запрос о справке оформить в МФЦ?

Справка о наличии (отсутствии) судимости. Данная справка вызывает больше вопросов, чем ответов. Почему не указано решение суда и т.д.?

Здравствуйте! Получил справку о наличии (отсутствии) судимости вот что в ней указано:

В графе-имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации: НЕ ИМЕЮТСЯ

В графе-имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации: с 10.11.1990 г. осуществлялось уголовное преследование Коломенским УВД Московской области по ч.3 ст. 144 УК РСФСР.

Дополнительная информация: НЕ ИМЕЕТСЯ

Имеются собственно вопросы по поводу данной справки. В справке указан факт уголовного преследования, а вот решения по данному делу не указано.

1. Какой вывод можно сделать из данной записи в справке?

2. Почему в базе нет данных по данному уголовному делу?

3. Как рассмотрят данную справку при получении загранпаспорта (нет решения по делу)?

4. Где искать ответ на решение по данному уголовному делу?

Спасибо за внимание.

Муж написал заявление на получение справки об отсутствии судимости лично. Справка нужна в органы опеки. Могу ли я получить эту справку по генеральной доверенности? Спасибо.

Как мне можно получить справку о наличии (отсутствии) собственности до 1999 года на брата в БТИ. Брат сам отказывается идти получать справку и так же отказывается выдать доверенность на получение справки. Справка нужна для получения субсидии по государственной программе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое ведомство ОБЯЗАНО выдать гражданину Российской Федерации, проживающему в Санкт-Петербурге, в Центральном районе справку об отсутствии судимости? Обязан ли гражданин указывать в устром (или письменном запросе) для чего ему нужна такая справка?

Заранее спасибо за ответ.

Мария.

При приеме на работу сказали предявить справку об отсутствии административных правонарушений, на госуслугах, эта справка звучит так - Получение справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ, та ли эта справка или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение