В 2009 году мне бабушка продала дом с земельным участком, в это время мы с мужем жили гражданским браком, есть ребенок.

• г. Таруса

В 2009 году мне бабушка продала дом с земельным участком, в это время мы с мужем жили гражданским браком, есть ребенок. В 2010 году мы зарегистрировали брак, теперь муж говорит, что вышел какой-то новый закон по которому при расторжении брака это имущество будет делиться пополам. Брачного контракта не было.

Ответы на вопрос (1):

это не так, вы приобрели до брака имущество, поэтому оно не является совместно приобретенным, и при расторжении брака разделу не подлежит, пусть он ничего не придумывает

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем жили вместе с 2009 по июнь 2011 год жили гражданским браком. За это время мы приобретали имущество. В июне 2011 года мы зарегестрировали свой брак, в данный момент мы с ним разводимся. В исковом заявлении на раздел имущества нужно включать то имущество которое было приобретено в гражданском браке.

В гражданском браке с 1996 года.. а брак зарегистрировали в 2015 году.. есть 20 летний сын от этого брака. Как делится имущество при разводе?

Здравствуйте. В 1998 году мне дали землю как работнику жэу на меня и на моих двоих несовершеннолетних детей. В это время я жила в гражданском браке, в 2002 году мне выдали свидетельство с привотизацией на эту землю. На этой земле мы совместно построили с гражданским мужем дом, брак был зарегистрирован в 2004 году Блом оформили после регистрации брака.

Может ли муж в суде разделить землю пополам? ОН подал в суд на раздел имущества. Как это будет выглядить разделят только дом или дом и землю? А в случае развода как будет делиться имущество? Если мне предложут выкупить его половину как оцениваеться дом?

В 2002 г. предприятие предоставило отцу квартиру, на тот момент он находился в гражданском браке. В 2003 г. они зарегистрировали отношения, в совместном браке купили дом, с земельным участком и машину. В 2009 г. отец умер. На какие доли будет делиться наследственное имущество между мной и мачехой и будет ли делиться квартира, если она получена до брака?

Мы с мужем совместно прожили в гражданском браке 2,5 года, за это время приобрели в собственность на имя мужа 2 земельных участка. В августе 2009 г. зарегистрировали официальный брак. В октябре 2009 г. муж погиб. Сейчас мне необходимо вступить в наследство, но если факт гражданского брака не будет подтверждён мне достанется только 50% имущества т.к. эти земельные участки приобретались до официального брака.

Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

С мужем жили в гражданском браке с 1999 года в 2004 году родился совместный ребенок в 2006 году купили квартиру в 2010 зарегистрировали брак. При разводе имею ли я право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж до брака 2008 году купил дом с земельным участком прописал там всю свою семью (мать, отца и брата) в браке 2012 год совместно с мужем на этом земельном участке мы построили новый дом по программе "молодая семья" у нас двое детей. Кто имеет права на дом и земельный участок при разделе имущества? Может ли муж продать дом без согласия жены?

Здравствуйте. В 1998 году мне дали землю как работнику жэу на меня и на моих двоих несовершеннолетних детей. В это время я жила в гражданском браке, в 2002 году мне выдали свидетельство с привотизацией на эту землю. На этой земле мы совместно построили с гражданским мужем дом, брак был зарегистрирован в 2004 году Блом оформили после регистрации брака.

Может ли муж в суде разделить землю пополам? ОН подал в суд на раздел имущества. Как это будет выглядить разделят только дом или дом и землю?

Дом куплен до брака 2011, оформлен на мужа. Жили в гражданском браке с 2002, брак оформили в 2012. Имеется ребенок-общий. Имею я и мой ребёнок на часть от дома при разводе (приписана в доме с 2011 года)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение