Участковому уполномоченному отказано в возбуждении дела по опасным телесным повреждениям из-за отсутствия медицинских документов

• г. Миасс

Участковым уполномоченным 3 ноября был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Со слов того же участкового данный отказ был промежуточным, т. к. у него отсутствовали мед. документы по факту нанесения телесных повреждений. Данные телесные повреждения относятся к опасным для жизни. При предоставлении участковому мед. документов он сообщил, что отказной материал из прокуратуры вернут ему на руки и уже с результатами мед. экспертизы уголовное дело возбудит следователь. Заявление по данному факту написано не было (был произведен опрос потерпевшего). На сегодняшний день уголовное дело не возбуждено.

Ответы на вопрос (2):

надо обратиться с письменной жалобой в прокуратуру, как надзирающий орган за милицией

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия! Возбуждению уголовного дела часто предшествуют несколько отказов. Их может быть и два и три, а иногда и четыре… Такова современная специфика работы правоохранительных органов. В Вашем случае, после получения акта судебно-медицинского освидетельствования, если в нём будет зафиксирован вывод эксперта о вреде здоровья потерпевшему средней тяжести и тяжелее, скорее всего УД будет возбуждено даже без заявления. Ваши действия сводятся только лишь к тому, чтобы периодически напоминать участковому о Вашем деле и получать от него информацию о движении дела, например в виде очередных постановлений об отказе. Обжалуйте их прокурору – это ускорит возбуждение УД.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь представителем власти в 2011 году при выполнение своих служебных обязанностей получил телесные повреждения. После этого обратился в травмпункт там мне была выдана справка с описанием телесных повреждений. В следственный комитет я был вызван через три дня там меня направили на судебную медицинскую экспертизу в результате прохождения экспертизы у меня не было выявлено не каких телесных повреждений. Как я потом узнал по данному факту был вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Справка была передана моему начальству в дальнейшем она потерялась

Могу ли я в гражданском порядке подать исковое заявление на человека нанесшего мне телесные повреждения?

И какова процедура данных действий?

Телесные повреждения. Может ли полиция не дожидаясь СМЭ при нанесении телесных повреждений отказать в возбуждении уголовного дела?

Было подано заявление по факту избиения, нанесения тяжелых телесных повреждений, в возбуждении уголовного дела, было отказано. Какой срок давности для возбуждения дела по заявлению потерпевшего?

Что требуется от потерпевшего для прекращения уголовного дела по нанесению ему телесных повреждений средней тяжести? Суд-мед экспертиза уже была.

Моей знакомой были нанесены телесные повреждения лёгкого характера. Повреждения были нанесены грузовым автомобилем а целью нанесения данных повреждений было её убийство, в полиции в возбуждении уголовного дела по угрозе убийством отказали почему?

Меня избил бывший муж. Получила сотрясение головного мозга. Обратилась в районную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего мужа. Пришёл отказ, мотивированный тем, что нанесение лёгких телесных поврежлденний относится к разряду частного обвинения и предложили мне обратиться в суд. Насколько правомерен отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела? Как воздействовать на прокуратуру, чтобы заставить их возбудить уголовное дело.

По результатам доследственной проверки был вынесен отказной. В другом отделении полиции было возбуждено уголовное дело поэтому же факту. Отказной позже был отменён,но после вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной было написано заявление о причинении телесных повреждений работниками полиции, пройдена судебно-медицинская комиссия. Следователем уже как месяц не принято по данному факту решение. В отношении меня было возбуждено уголовное дело со ст. 319 УК РФ. На мои просьбы дать правовую оценку по телесным повреждениям следователь говорит что моё заявление приобщено к уголовному делу. ВОПРОС: Правомерно ли это, могу ли я ходатайствовать о выделении в отдельное производство моё заявление по телесным повреждениям? Заранее СПАСИБО.

Была попытка изнасилования и нанесение телесных повреждений попытку изнасилования отсекли следователи и оставили телесные повреждения какая статья теперь будет вменятся?

В стационаре больницы был избит 12 летний ребенок. Избиение произошло в больничной палате. Телесные повреждения ребенку нанес его сосед по палате, которому 13 лет. У ребенка 12 лет на теле несколько синяков и ушиб грудной клетки. Данное происшествие было зафиксировано лечащим врачом, а документы по факту нанесения телесных повреждений переданы и зафиксированы в полиции. Так же родителями пострадавшего ребенка было написано заявление в полицию по факту нанесения телесных повреждений их сыну. Сейчас идет проверка по данному делу. Какое максимальное наказание может понести 13 летний ребенок и его родители за данное происшествие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение