Может ли мой муж и сын от второго брака претендовать на часть этой квартиры, не проживая в ней?

• г. Калининград

Мой муж и его сын от первого брака прописаны в 3-х комнатной квартире у его родителей. Моя свекровь является собственником по превотизации этой квартиры, где они вдвоем со свекром проживают. Свекровь не хочет принять второй брак сына и второго внука. Я, мой муж и наш ребенок вынуждены жить в съемной квартире. Если свекровь оставит завещания только на внука от первого брака. Может ли мой муж и сын от второго брака претендовать на часть этой квартиры, не проживая в ней?

Ответы на вопрос (2):

если свекровь оставит завещание на внука от первого брака, он и будет наследником завещенного

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кристина! Если ваш муж будет на момент открытия наследства иметь право на обязатльную долю (пенсионер, инвалид и т.д.), то право наследовать у него остается. Свяжитесь с нами, на сайте всего не расскажешь.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и его сын от первого брака прописаны в 3-х комнатной квартире у его родителей. Моя свекровь является собственником по превотизации этой квартиры, где они вдвоем со свекром проживают. Свекровь не хочет принять второй брак сына и второго внука. Я, мой муж и наш ребенок вынуждены жить в сьемной квартире. Может ли мой муж претендовать на часть этой квартиры, не проживая в ней?

Меня зовут Ирина, я проживаю со свекровью. Ее сын, мой муж умер. Дело пришло к приватизации квартиры, если я сделаю приватизацию на себя, после смерти свекрови, может ли внучка от первого брака претендовать на долю свекрови? В квартире прописана только я и свекровь.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Моя знакомая является собственником квартиры. Там прописаны ее сын, невестка - жена сына, сын невестки от первого брака, и совместный ребенок сына и невестки. Может ли она выписать невестку с сыном от первого брака, без их согласия, а родного внука и сына оставить прописанными в этой квартире?

Здравствуйте, моя бывшая свекровь хочет прописать внука (моего сына, ему 16 лет) в свою квартиру, там прописаны мой бывший муж и его брат, в квартире брат никогда не проживал. Может свекровь прописать внука без согласия остальных. Она является собственником?

Квартира приватизирована в равных долях по 1/2 на свекровь и мою дочь, т.е. её внучку, они обе прописаны в этой квартире. Кроме этого, в квартире прописан сын свекрови, мой бывший муж и его ребенок от второго брака. Также у свекрови есть еще один сын, проживающий в другом городе. В какой мере будут претендовать на наследство моя дочь, сыновья свекрови и второй ребенок бывшего мужа?

Я хочу продать квартиру (являюсь единственным собственником). В квартире проживает мой сын (прописан там же). Также в квартире прописан мой внук (ребёнок сына от первого брака), хотя живёт в другом городе с матерью.

Как выписать внука и может ли бывшая сноха претендовать на мою квартиру/долю от квартиры или иные компенсации, если внук несовершеннолетний и ему поставлена инвалидность по болезни почек?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла свекровь. У нее 2 квартиры. В одной из этих квартир прописан мой сын (ее внук). Моего мужа нет в живых (сына свекрови). В этой квартире прописана еще внучка от другого сына, но его тоже нет в живых. Мы проживаем в квартире где прописан мой сын. Какие права имеет мой сын.

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописан в квартире мужа (второго мужа), квартира является его собственностью куплена до брака. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры?

Мой ребенок прописан вместе со своим отцом в квартире, собственником которой является моя бывшая свекровь. Я с ребенком проживаю отдельно в съемной квартире. У меня в собственности имеется 1/4 часть квартиры общей площадью 55 кв.м. Бывший муж требует, чтобы я выписала сына и прописала его на свою долю. Может ли моя бывшая свекровь прописать моего сына в свою другую квартиру, где она так же является собственником без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение