Можно ли прописать человека на приватизированной площади на своей доле без согласия остальных.

• г. Королёв

Можно ли прописать человека на приватизированной площади на своей доле без согласия остальных.

Ответы на вопрос (3):

Нет, зарегистрировать (прописать) мужа, да еще будущего, в квартире она без Вашего согласия не может. Он не может даже входить в квартиру без Вашего согласия.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Без Вашего согласия и согласия всех собственников долей, прописать (зарегистрировать) нельзя, и проживать он там также не имеет права.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Екатерина!

Прописать или вселить кого-либо без согласия всех сособственников нельзя. Что касается квартиры в ипотеке, то если нет ограничений (например залога этой самой квартиры), то она может прописать как собственник в квартиру к себе кого пожелает.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописать человека на свою часть/долю жилплощади в приватизированною квартиру без согласия остальных участников приватизации данного жилья?

Квартира приватизирована на 4 х, по 1/4 доле каждому. Можноли прописать мужа на свою долю без согласия остальных сособственников? Или необходимо их письменное согласие?

Заранее спасибо!

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

Имеет ли бывший муж прописать человека в приватизированной квартире если его доля составляет одну третью, без согласия остальных дольщиков.

Квартира приватизирована в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Я хочу подарить часть своей доли в приватезированной на троих квартире жене, чтобы прописать её. без согласия остальных дольщиков. Как это сделать.

У мужа гражданского 1,2 доля в приватизированной квартире - может ли он меня и детей прописать на своей половине без согласия остальных собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в собственности в 4 х долях. Один из собственников доли хочет прописать человека. Все остальные против? Возможно ли прописка без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

У меня квартира. В ней прописано 6 человек вместе со мной. Она приватизирована на 5 частей. 2 доли в ней мои. могу ли я прописать мужа (в браке 5 лет) без согласия остальных человек. Или я могу сделать так?: продать ему одну долю. Сможет ли он прописаться уже на своей доле без согласия остальных 5 х человек? Спасибо.

1)межет ли бабушка подарить мне свою долю 1/4 в приватизированой двухкомнотной квартире?1)нужно ли согласие остальных собственников?3)или хотя бы прописать без согласия остальных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение