На дачу есть садовая книжка, но хранится не у меня и доступа к ней нет.

• г. Москва

Хочу написать завещание на долю в квартире и на дачу. Но у меня нет на руках документов о собственности. На дачу есть садовая книжка, но хранится не у меня и доступа к ней нет. Можно ли без нее как то оформить завещание? И без документа о собственности можно что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана!

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем, т.е. конкретика не обязательна.

Нотариус Вам подскажет тект завещания!

Спросить
Пожаловаться

Для составления завещания документы о праве собственности не нужны. нужен только ваш паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нашла дачу которая устраивает меня по всем параметрам, но документы - Садовая книжка. Очень терзают сомнения брать или нет! Ведь Садовая книжка не является документом, смогу ли я оформить в собственность потом?

И как правильно, какие документы должны оформляться при покупки такой дачи?

Хозяин дачи умер. Из документов имеется только садовая книжка. Подскажите пожалуйста как наследникам оформить дачу в собственность?

Хочу приобрести дачу (земельный участок с домиком). У продавца на руках только свидетельство о праве собственности земли. Нужны ли еще какие-нибудь документы для оформления сделки? Председатель общества говорит ё, что обязательно нудны документы такие: свидетельство на землю и садовая книжка (у рродавца садовой книжки на руках нет). Без нее можно ли оформить сделку? Или ее можно где-нибудь получить?

Мы хотим купить дачу, из документов на нее есть только садовая книжка, домостроение ни как не оформлено. Что нужно сделать чтобы исключить риски, и как в последующем оформить участок и дом в собственность, сделать приватизацию. Какие документы потребуются. И нужен ли договор купли-продажи?!

Могу ли я написать завещание на дачу, которая не приватизирована, у меня только садовая книжка? Сколько стоит оформить завещание и где это делается - у нотариуса?

Хочу переоформить дачу на себя. Бабушка ушла из жизни. На руках у меня только садовая книжка. Дача приватизированна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлогают дачу есть только садовая книжка, как правильно по ней купить чтобы оформить собственность.

Купил дачу по садовой книжке 20 лет назад, сейчас возникает необходимость перевести в собственность, но продавца давно и след потерялся. Дача приватизирована на старого хозяина. У меня на руках только садовая книжка, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение