Суды Липецка не желают судить по закону. Не видят фактов и доводов не устраивающих одну из сторон Инстанции все пройдены.

• г. Липецк

Суды Липецка не желают судить по закону. Не видят фактов и доводов не устривающих одну из сторон Инстанции все пройдены.

Ответы на вопрос (3):

Подобные вопросы разрешаются при личной встрече с адвокатом и после ознакомления с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кондауров!

Да, можеи и делаем. Обращайтесь по электронному адресу указанному в анкете. Подробно опишите Вашу проблему. По цене договоримся.

Спросить
Пожаловаться

lawasyes@rambler.ru--обратитесь в личную почту.

Спросить
Пожаловаться

Иск о признании права собственности подаю на ответчиков Росимущество (Тамбов) и городская администрация (Липецк) Имущество находится в Липецке. Правильно я подаю иск в городской суд Липецка?

Если при расследовании со стороны следствия нарушены ст.46,47,50,51 УПК РФ,все протоколы были признаны незаконными и исключены по ст.75 УПК РФ.А судэти обстоятельства проигнорировал и вынес обвинительный приговор. Это законно? И куда можно пожаловаться? Прокуратуры и надзорные инстанции уже все пройдены. Безрезультатно.

Прошёл суд первой инстанции я был в качестве ответчика, решение вынесено не в мою пользу. Подал апелляцию на отмену решения суда первой инстанции, получил отказ. Отправил кассационную жалобу, получил отказ в передачи дела для рассмотрения по существу суд кассационной инстанции. Каков следующий шаг должен быть в плане обжалования решения суда первой инстанции которое в последующем поддержала и апелляционная инстанция и т.д.? Не могу собраться и понять, писать нужно вторую кассацию 378 ст. ГПК в ВС РФ или всё же нужно писать уже в надзорную инстанцию? Куда пишется жалоба в надзорную инстанцию, регионально в ВС или? Липецкая область.

По гражданскому делу пройдено 4 инстанции: 1-я (Районный) , 2-я апелляционная (обл суд), 3-я кассация в Пленум обл суда, и 4-я в Верховный Суд РФ. Жалоба на имя Председателя ВС не пройдена, так как окончен 6-месячный срок подачи жалобы с момента вступления решения суда 1-й инстанции в законную силу. Во всех инстанциях отказ. Имею ли я право на надзор, что это такое и чем регулируется, не прошли ли сроки подачи в надзорную инстанцию? И куда следует подавать?

Обжаловал бездействие органа дознания в порядке ст. 125 УПК РФ, соответственно, пройдены суд первой, апелляционной инстанции и кассационная инстанция суда общей юрисдикции. Кассационная инстанция – отказ в передаче для рассмотрения в судебном заседании.

Направил в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. В постановлении ВС РФ указаны только решения судов первой и второй инстанций. И без всяких ссылок – постановлении судьи кассационной инстанции суда общей юрисдикции не относится к решениям, подлежащим обжалованию.

Какой тогда порядок? Постановлении судьи кассационной инстанции суда общей юрисдикции надо было куда-то еще обжаловать, а потом только в ВС РФ?

Первая инстанция, апелляция, кассация. Гражданское дело, мои родители ответчики. Затопление. Они сами пострадавшие, соседка снизу истец уверяет всех что мои родители виноваты. Все инстанции пройдены. 30.12.2020 года Девятый Кассационный суд оставил решения двух инстанций без удовлетворения. Ответчики признаны виновными и назначен материальны ущерб. Куда еще можно пожаловаться, чтобы найти правду. Мамы уже нет... у папы инсульт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пройдены инстанции - районный суд, апелляционный суд, 6 кассационный суд Самара, далее кассационный суд РФ - вопрос - кассация подается напрямую в кассационный суд РФ или предварительно или параллельно можно написать жалобу председателю 6 кассационного суда. Необходимо ли ждать определение 6 кассационного суда или можно направить кассацию в кассационную инстанцию верховного суда РФ без неё, просто приложив все решения: суда первой инстанции, отказ в пересмотре заочного решения и решение апелляционной инстанции?

Первая инстанция удовлетворила исковые требования и восстановила незаконно снятую инвалидность. Все последующие суды отменили решение суда первой инстанции. Что делать, если все суды пройдены, но в судебной практики аналогичные дела по восстановлению инвалидности имеются? Как так, одним восстанавливают, а другим нет. Как можно возобновить производство по делу о восстановлении инвалидности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение