Как доказать оплату за свет, если чеков нет, при отсутствии задолженности по другим услугам?

• г. Москва

Прислали задолженость за свет но я оплачивала через банкомат к сожелению чеков не сохранила как мне доказать оплату? На другие услуги задолжности нет помогите разобраться?

Ответы на вопрос (2):

Банкомат хранит в себе информацию обо всех транзакциях. Если Вы точно помните дату оплаты за свет, то обратитесь к банку с письменной просьбой о том, чтобы они проверили произведен ли расчет с Вашей карточки, и если да, то на какой счет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хранить доказательства оплаты услуг ЖКХ - наша святая обязанность (меня этому научила моя Мама). Иных способов доказывания нет, и Вам, Юлия, придётся оплатить задолженность. Это - цена полученного Вами урока на будущее.

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года у меня была задолженность по свету 500 раз. это почти за два месяца. Сейчас в июне нам прислали повестку в суд, в которой пишется, что в январе мне отключили и через семь дней подключили свет. Требуют оплату за услуги. Ни каких предупреждений я не получала, отключение тоже не было. Врут. А как доказать незнаю? Когда позвонила в службу, то ответили что я не чего не докажу, якобы у них есть акт! Помогите разобраться пожалуйста!

Оплчивала за коммунальные услуги через кассу УК. но через пол года мне предъявили долг об оплате. К сожалению квитанции не сохранились. Как доказать что платежи производились?

МТС прислало платежку о задолжности домашнего телевиденья с указанной датой оплаты до 11.08.2022 но я отказался от услуг еще в 2019 году была последняя платежка кажется в сентябре 2019 (после этой даты никаких платежных квитанций я не получал) После последней оплаты я сообщил что преостанавливую оплату оператору так как не нуждаюсь в их услугах (к сожалению не сохранился договор на бумажном носителе).

Ps.Я оплачивал сумму указанную в договоре 215 р но у них поменялась сумма оплаты в последние месяцы, при этом никаких уведомлений не было мне направленно.

Должен ли я МТС оплачивать эту задолжность? Спасибо. Дмитрий.

Нужно ли физ лицу хранить документ об оплате, выданный на кассе после оплаты услуг.

Например проходишь ТО автомобиля у дилера, перед сдачей авто подписывается договор на услуги. После выполнения услуг оплатил и выдают бумаги с чеком, нужно такой документ об оплате хранить потом или нет? Могут ли теоретически потом подать в суд о не оплате услуг, например ты наличкой оплачивал, а документ не сохранил об оплате, потом придется снова платить или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В платёжке пришла сумма 4509 (написали задолженность за предыдущие периоды). Я всё исправно оплачиваю. В расчётном центре на вопрос откуда, мне ответили за март 2012 года. Как? я оплачивала, но за 2012 год я не сохранила квитанции об оплате. Почему прислали через несколько лет и как доказать, что я оплатила за март 2012 года. Куда обратиться, чтобы разобрались в этой ситуации?

Имеет ли срок давности задолженность за оплату детского сада, если ребенок уже ходит в школу?

И еще вопрос. Как доказать, что оплачивала квитанцию за сад, если саму квитанцию не сохранила?

Как я могу доказать оплату электроэнергии, если оплачивала онлайн? С меня требуют квитанции оплаты за три года. В личном кабинете нет чеков по операции для распечатки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение