Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 829 004
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Людмила

Россия, г. Санкт-Петербург

05.02.2016, 13:12

Незаконное увольнение и прием на работу.

Здраствуйте. Я устроился в компанию,занимающуюся таможенным оформлением грузов, в объявлении была указана должность : специалист по таможенному оформлению. Я имею действующий квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям. По закону в компании таможенном представителе должно быть не менее 2-х специалистов по Т.О. В этой-же компании аттестат был только у меня одного. Я приступил к работе 30 ноября 2015 г. Как я понял меня на работу принял один из соучередителем компании, она же являлась все время моим непосредственным руководителем. Мне не предложили написать заявление о приеме на работу, не предложили принести документы для оформления. Я вообщем то тоже боялся упоминать этот вопрос. Зарплату и аванс мне платили на руки, даже без конверта. В праздничные дни мне приходилось выходить на работу. 29.01.2016 я заболел, но при этом я вышел на работу и работал больной почти до семи вечера. На выходных мое самочувствие стало ухудшаться, но я не стал вызывать врача, решил пойти сам к участковую в поликлинику в понедельник. В воскресенье около девяти часов вечера мне позвонил некий мужчина с неизвестного мне номера и представился вторым учредителем компании в которой я работаю, сказал мне, что у него для меня плохая новость, что я не подхожу компании. Я возразил. Он мотивировал это тем, что у меня сложились отношения в коллективе. На самом деле отношения не сложились непосредственно с самим руководителем, от которого я испытывал постоянное психологическое давление и травлю, пыталась спровоцировать на меня на увольнение. Я ответил этому господину, что я на больничном. Он начал возражать мне и сказал ,что с сегодняшнего дня(воскресенье) ты в нашей компании не работаешь. В понедельник я пошел в поликлинику и получил больничный, мне назначили лечение. В этот же день я позвонил своему непосредственному руководителю и сообщил, что я болею и на больничном. Я перестраховывался и взял некоторые документы с работы,также у меня есть пропуск в здание бц и ключ от офиса. Мне поставили диагноз трахио бронхит. До сих пор нахожусь на больничном. С работы мне больше не звонили, не интересовались, когда выйду.

Не знаю теперь как мне действовать в сложившейся ситуации.

И на что я могу рассчитывать?

Возможно ли в дальнейшем работать в сложившейся ситуации?

Есть ли смысл жаловаться в трудовую инспекцию и подавать иск в суд?

Не хочется портить свою трудовую карьеру, но если работник пойдет в отказ...

Обсуждение:

Вопрос юристу 8 800 505 9111