Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
8211
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
142
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 923 728
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Людмила
Людмила

Россия, г. Санкт-Петербург

05.02.2016, 13:12

Незаконное увольнение и прием на работу.

Здраствуйте. Я устроился в компанию,занимающуюся таможенным оформлением грузов, в объявлении была указана должность : специалист по таможенному оформлению. Я имею действующий квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям. По закону в компании таможенном представителе должно быть не менее 2-х специалистов по Т.О. В этой-же компании аттестат был только у меня одного. Я приступил к работе 30 ноября 2015 г. Как я понял меня на работу принял один из соучередителем компании, она же являлась все время моим непосредственным руководителем. Мне не предложили написать заявление о приеме на работу, не предложили принести документы для оформления. Я вообщем то тоже боялся упоминать этот вопрос. Зарплату и аванс мне платили на руки, даже без конверта. В праздничные дни мне приходилось выходить на работу. 29.01.2016 я заболел, но при этом я вышел на работу и работал больной почти до семи вечера. На выходных мое самочувствие стало ухудшаться, но я не стал вызывать врача, решил пойти сам к участковую в поликлинику в понедельник. В воскресенье около девяти часов вечера мне позвонил некий мужчина с неизвестного мне номера и представился вторым учредителем компании в которой я работаю, сказал мне, что у него для меня плохая новость, что я не подхожу компании. Я возразил. Он мотивировал это тем, что у меня сложились отношения в коллективе. На самом деле отношения не сложились непосредственно с самим руководителем, от которого я испытывал постоянное психологическое давление и травлю, пыталась спровоцировать на меня на увольнение. Я ответил этому господину, что я на больничном. Он начал возражать мне и сказал ,что с сегодняшнего дня(воскресенье) ты в нашей компании не работаешь. В понедельник я пошел в поликлинику и получил больничный, мне назначили лечение. В этот же день я позвонил своему непосредственному руководителю и сообщил, что я болею и на больничном. Я перестраховывался и взял некоторые документы с работы,также у меня есть пропуск в здание бц и ключ от офиса. Мне поставили диагноз трахио бронхит. До сих пор нахожусь на больничном. С работы мне больше не звонили, не интересовались, когда выйду.

Не знаю теперь как мне действовать в сложившейся ситуации.

И на что я могу рассчитывать?

Возможно ли в дальнейшем работать в сложившейся ситуации?

Есть ли смысл жаловаться в трудовую инспекцию и подавать иск в суд?

Не хочется портить свою трудовую карьеру, но если работник пойдет в отказ...

Обсуждение:
Текст вашего сообщения