Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9349
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
198
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 929 301
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна

Россия, г. Владивосток

25.02.2016, 03:56

Не выдали трудовую

Добрый день. Проработала в компании год, в последние 1,5 месяца возник конфликт с руководством, из-за которого приняла решение уволиться. Последние две недели была на больничном, но вышла с него в последний рабочий день для передачи дел. Трудовую не выдали т.к. не подготовили, руководитель сказала обратиться позже в офис. Через некоторое время я позвонила в офис, но мне сказали, что мной некогда заниматься. Больше я в компанию не обращалась. Я не могу трудоустроиться почти 4 мес., в 40 лет с пустой трудовой это проблематично. Мне уже и жить не на что. Я теперь и по специальности не смогу работать?

Обсуждение:
Текст вашего сообщения
2

Отзывов: 10

Ответов: 21

Швейцер Елена Павловна
Юрист Швейцер Елена Павловна

Россия, г. Ижевск

25.02.2016, 18:24

Здравствуйте, подавайте жалобу в Трудинспекцию, так быстрее есть шанс трудовую получить. Затем можно и в суд можно оплату вынужденного прогула взыскать, моральный вред, но надо будет доказывать - не однозначно.

3

Отзывов: 4

Ответов: 17

Кудренко Михаил Михайлович
Адвокат Кудренко Михаил Михайлович

тел.: 7(918)002-9359

Россия, г. Туапсе

26.02.2016, 18:03

ст. 62 Трудового Кодекса РФ выдать копии документов, связанных с работой (копию приказа о приеме на работу, приказа о переводе, приказа об увольнении с работы, выписку из трудовой книжки, справку о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя)

4

● На сайте

Отзывов: 240

Ответов: 569

Коршунов Андрей Игоревич
Адвокат Коршунов Андрей Игоревич

Россия, г. Ногинск

26.02.2016, 18:07

Если трудовую не выдали, то это вынужденный прогул. отсутствие нарушений трудового законодательства должен будет доказывать работодатель. К тому же Вы освобождены от уплаты госпошлины за подачу искового. Не вижу причин отказать себе в удовольствии посудится с работодателем.

5
Наталья Юрьевна
Наталья Юрьевна

Россия, г. Владивосток

03.03.2016, 04:49

Спасибо Вам огромное за помощь