Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 122
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Наталья Юрьевна

Россия, г. Владивосток

25.02.2016, 03:56

Не выдали трудовую

Добрый день. Проработала в компании год, в последние 1,5 месяца возник конфликт с руководством, из-за которого приняла решение уволиться. Последние две недели была на больничном, но вышла с него в последний рабочий день для передачи дел. Трудовую не выдали т.к. не подготовили, руководитель сказала обратиться позже в офис. Через некоторое время я позвонила в офис, но мне сказали, что мной некогда заниматься. Больше я в компанию не обращалась. Я не могу трудоустроиться почти 4 мес., в 40 лет с пустой трудовой это проблематично. Мне уже и жить не на что. Я теперь и по специальности не смогу работать?

Обсуждение:
Текст вашего сообщения
2

Отзывов: 10

Ответов: 21

Юрист Швейцер Елена Павловна

Россия, г. Ижевск

25.02.2016, 18:24

Здравствуйте, подавайте жалобу в Трудинспекцию, так быстрее есть шанс трудовую получить. Затем можно и в суд можно оплату вынужденного прогула взыскать, моральный вред, но надо будет доказывать - не однозначно.

3

Отзывов: 4

Ответов: 17

Адвокат Кудренко Михаил Михайлович

тел.: 7(918)002-9359

Россия, г. Туапсе

26.02.2016, 18:03

ст. 62 Трудового Кодекса РФ выдать копии документов, связанных с работой (копию приказа о приеме на работу, приказа о переводе, приказа об увольнении с работы, выписку из трудовой книжки, справку о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя)

4

Отзывов: 217

Ответов: 522

Адвокат Коршунов Андрей Игоревич

Россия, г. Ногинск

26.02.2016, 18:07

Если трудовую не выдали, то это вынужденный прогул. отсутствие нарушений трудового законодательства должен будет доказывать работодатель. К тому же Вы освобождены от уплаты госпошлины за подачу искового. Не вижу причин отказать себе в удовольствии посудится с работодателем.

5
Наталья Юрьевна

Россия, г. Владивосток

03.03.2016, 04:49

Спасибо Вам огромное за помощь

Вопрос юристу 8 800 505 9111