Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 107
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Василий

Россия, г. Благовещенск

01.04.2016, 06:00

Приложение к договору

Предлагаю государственным органам власти в законе О кооперации дополнить Закон статьей , что при заключении договора Кооператива с Членами кооператива обязательно должно быть Приложение к Договору состава Членов кооператива. Без приложения Состава Членов кооператива Договор должен считаться недействительным

Рассказываю как я попался на организованную мошенническую группировку.

Я заключил Договор с КПК на внесение денежных средств под 18% годовых , но когда закончился срок Договора , председатель сказал денег нет и не будет. Чтобы выбивать из КПК деньги сообща

попросил список Членов кооператива.

На что мне председатель сказал что это секретная информация. Это конечно дикость , кооператив должен планировать работу сообща, куда используются деньги сообща и т.д.

Понял что это методика мошенников , чтобы никто друг друга не знал.

Подал в Суд, суд присудил выплатить мне ограбленные деньги, подал Заявление приставам ,пристав- исполнитель говорит что у КПК нет ни копейки на счету, так как он деньги получал наличными. Подал заявление в МВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - отказали.

Мне выдали страховое свидетельство, которое оказалось подделкой. Вроде в демократических государствах за подделку наказывают, в России Увы.

А если бы мы друг друга знали и сообща подали Заявление в МВД возможно возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Обсуждение:
Текст вашего сообщения
2

Отзывов: 600

Ответов: 2 253

Юрист Кудрявцев Вадим Александрович

Россия, г. Оленегорск

02.04.2016, 20:41

состав членов кооператива может каждый день меняться...

3

Отзывов: 233

Ответов: 965

Юрист Ким Марина Ким

тел.: 8(903)6272088

Россия, г. Москва

04.04.2016, 11:19

.... обжалуйте Постановление об отказе возбуждения уголовного дела в прокуратуре, и еще раз подайте заяву в Полицию и в прокуратуру... пишите заказным претензию кооперативу ....

Вопрос юристу 8 800 505 9111