Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
9348
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
199
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов
Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 929 293
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
1
Василий
Василий

Россия, г. Благовещенск

01.04.2016, 06:00

Приложение к договору

Предлагаю государственным органам власти в законе О кооперации дополнить Закон статьей , что при заключении договора Кооператива с Членами кооператива обязательно должно быть Приложение к Договору состава Членов кооператива. Без приложения Состава Членов кооператива Договор должен считаться недействительным

Рассказываю как я попался на организованную мошенническую группировку.

Я заключил Договор с КПК на внесение денежных средств под 18% годовых , но когда закончился срок Договора , председатель сказал денег нет и не будет. Чтобы выбивать из КПК деньги сообща

попросил список Членов кооператива.

На что мне председатель сказал что это секретная информация. Это конечно дикость , кооператив должен планировать работу сообща, куда используются деньги сообща и т.д.

Понял что это методика мошенников , чтобы никто друг друга не знал.

Подал в Суд, суд присудил выплатить мне ограбленные деньги, подал Заявление приставам ,пристав- исполнитель говорит что у КПК нет ни копейки на счету, так как он деньги получал наличными. Подал заявление в МВД о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества - отказали.

Мне выдали страховое свидетельство, которое оказалось подделкой. Вроде в демократических государствах за подделку наказывают, в России Увы.

А если бы мы друг друга знали и сообща подали Заявление в МВД возможно возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Обсуждение:
Текст вашего сообщения
2

Отзывов: 602

Ответов: 2 255

Кудрявцев Вадим Александрович
Юрист Кудрявцев Вадим Александрович

Россия, г. Оленегорск

02.04.2016, 20:41

состав членов кооператива может каждый день меняться...

3

Отзывов: 276

Ответов: 1 030

Ким Марина Ким
Юрист Ким Марина Ким

тел.: 8(903)6272088

Россия, г. Москва

04.04.2016, 11:19

.... обжалуйте Постановление об отказе возбуждения уголовного дела в прокуратуре, и еще раз подайте заяву в Полицию и в прокуратуру... пишите заказным претензию кооперативу ....