Андрей Владимирович Гогин
Андрей Владимирович ГогинПодписчиков: 22

Каким образом безработный, не имеющий имущества, может выплатить 10000 рублей компенсации по решению суда?

149 просмотров
2 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,10 рублей за дочитывания
Зарабатывать

650. Каким образом безработный, не имеющий имущества, может выплатить 10000 рублей компенсации по решению суда?

Снова актуален старый советский лозунг - не болтай! Если кто-то смог благодаря дорогим адвокатам отстоять свои законные права и интересы в суде, это совершенно не значит, что можно безнаказанно перепостить их оценочные мнения и суждения. Если у тебя нет денег на адвоката, ты никогда не сможешь защитить себя и своих близких!

Сегодня, 29.05.2017 евпаторийский городской суд частично удовлетворил иск Истца о защите чести и достоинства и присудил мне выплату Истцу в качестве компенсации морального вреда 10000 рублей за перепост чужой газетной статьи с чужими оценочными мнениями и суждениями, отказ в иске по которым уже был оглашен 8.06.2016 года судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Республики Крым. Я состою на учете в центре занятости и получаю пособие 850 рублей в месяц, никакого имущества у меня нет. Каким образом я буду выплачивать эту огромную сумму? Банкротом можно объявить себя от 500000 рублей.

Пристав имеет право на удержание 50% дохода - ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Но 18.07.2017 я перестану получать пособие, другого дохода у меня нет. Могут ли меня посадить на 15 суток за неуплату остатка долга, или отправить на обязательные общественные работы в качестве компенсации остатка долга?

«…высказывания, носящие оценочный характер (критическое мнение), не являются наказуемыми т.к. не образуют состава ни уголовного, ни гражданско-правового правонарушения, а право каждого на собственное мнение гарантировано п.1 ст.29 Конституции РФ. Никто не может быть принужден к отказу или изменению своего мнения (п.3 ст.29 Конституции РФ). Именно поэтому мнение, оценка, суждение не могут опровергаться в суде, а только в порядке дискуссии. Судебным решением нельзя опровергнуть мнение и принудить опубликовать опровержение (или принудить принести извинения) на фразу, содержащую мнение, так как это означает не что иное, как принуждение к отказу от своих мнений и убеждений, что запрещено Конституцией РФ».

Почему Евпаторийский суд осудил меня к выплате Истцу 10000 рублей за перепост чужой газетной статьи с чужими оценочными мнениями и суждениями (истец просил 20000 рублей в качестве компенсации морального ущерба)?!

Подробнее: http://dumpz.org/2556023/text/

Внимание! Мне на почту перестали приходить уведомления о Ваших ответах. Прошу писать мне: info (a)my-tavrida.ru _ vk.com/trudvsem_ru _ skype:my-job82 _ vk.com/moscow584 _ ok.ru/linuxmint3

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽