Галина
ГалинаПодписчиков: 10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг27

Порочность идеи, приводящей к цепочке мошенничества

186 просмотров
1 комментарий

Долевое участие в строительстве - это давно реализуемая в нашей стране схема сбора денег с граждан для строительства как жилья, так и нежилых помещений - гаражей. В этой схеме заложено мошенничество, основанное на психологии человека, который хочет получить квартиру или гараж как можно дешевле. Строительные компании, которые используют эту схему, с самого начала знают, что они за собранные деньги не смогут до конца построить качественно и в срок здание и передать по договору гражданам купленные ими квартиры или гаражи за вложенные гражданами средства. А граждане не понимают, что вложенные ими деньги недостаточны для завершения строительства в срок, указанный в договоре. И вот наступает долгожданный срок получения квартиры, срок указанный в договоре. Однако дольщика ждет разочарование. Квартира или гараж не готовы и получать нечего. Срок компания переносит и при этом речь о неустойке за нарушение срока не идет. Затем срок переносится еще и еще раз. Затем организация начинает банкротится и строительство передается другому застройщику. А другой застройщик заявляет. Что дольщик должен доплатить к договору еще кругленькую сумму, иначе квартиру или гараж он не получит. Граждане бегут в суды. И здесь включается юридическая мошенническая схема. Дольщикам юристы, жадные до гонорара, предлагают признать право собственности на незавершенное строительство. Граждане соглашаются. Выкладываю кругленькую сумму гонорара юристу, который или проигрывает суд. или, если повезет, выигрывает. Гонорар остается в кармане юриста. Те граждане, которые выиграли суд, бегут регистрировать незавершенное строительство и им отказывают, так как незавершенное строительство по закону не регистрируется. И вдруг дольщики начинают понимать, что попали в круговорот мошеннических схем, направленных на выуживание денег и только. Начинаются митинги. Протесты. Которые не приводят ни к каким результатам, Денег достраивать нет и новый застройщик в ущерб себе строить ничего не будет. И какой напрашивается вывод? Не надейтесь граждане на то, что сможете приобрести дешево квартиру или гараж. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Не вовлекайтесь добровольно в цепочку мошеннических схем, иначе заплатите еще больше, чем стоит реально квартира или гараж. Будьте умнее.

Как помочь обманутым дольщикам?

Проголосовали:4

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Андрей
Подписчиков 412
вчера, 18:28
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.1к
Засыпаешь на Иссык-Куле мгновенно, просыпаешься легко. И дело не в чистом воздухе или свежем ветре с гор.
Подробнее
Неинтересно
0
2
Дереберг Фируза
Подписчиков 3385
вчера, 23:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Любой человек при выборе места для отдыха должен озаботиться массой вопросов:
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-2
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45247
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
98
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20013
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
78
Карина Юрьевна
Подписчиков 5761
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
84
𝓐𝓷𝓪𝓼𝓽𝓪𝓼𝓲𝓪 👱🏼‍♀️🍭
Подписчиков 1307
вчера, 13:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Доброго времени суток,дорогие читатели сайта 9111!
Подробнее
Неинтересно
00:12
Поделитесь этим видео
-2
48
Татьяна Дмитриевна
Подписчиков 24652
вчера, 08:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.1М
Монолог блистательной женщины пенсионного возраста о маркетплейс OZON и Wildberries. Личный опыт покупок,...
Подробнее
Неинтересно
01:10
Поделитесь этим видео
-6
113
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
64
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26255
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.4М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Валентина
Подписчиков 17341
вчера, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15М
Диванчик мой весьма своеобразный друган. То в бок мне пружиной заедет, то мягонько толкнет в пятую точку.
Подробнее
Неинтересно
01:58
Поделитесь этим видео
-7
122
Рассылка 9111.ru
Подписчиков 1881
вчера, 15:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.1М
Поскольку для участия в ежедневном конкурсе публикаций не требуется абсолютная грамотность,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2330
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
26
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66131
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
25