Валентина
ВалентинаПодписчиков: 3032
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг394.4к

Правительство России изменило правила начисления субсидий на услуги ЖКХ

1 061 просмотр
1 дочитывание
1 комментарий

Правительство России внесло изменения в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Совокупная плата граждан за услуги ЖКХ, в зависимости от которой устанавливаются региональные стандарты их стоимости, будет определяться с использованием предельного уровня цены на тепловую энергию. Документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым, опубликован сегодня, 20 апреля.

«Внесенные изменения обусловлены внедрением новой модели ценообразования в сфере теплоснабжения — целевой модели рынка тепловой энергии», — отметил кабмин.

Как поясняют эксперты, на сегодняшний день малообеспеченным семьям полагается дополнительная помощь для оплаты услуг ЖКХ. Субсидии им, в таком случае, предоставляются, когда сумма коммунального платежа выше, чем 22% от среднего арифметического показателя на одного члена семьи. С учетом внесенных правительством страны изменений, совокупная плата граждан за коммуналку будет определяться, учитывая предельный уровень цены на тепло. Размер субсидии в стране зависит от экономического положения в регионах. Ее средний размер на 1 семью в марте составил 2210 рублей. Субсидию могут получить собственники квартир, наниматели или пользователи жилых помещений в том случае, если оплата жилья больше точно определенного в каждом регионе процента. Каждый год власти в регионах устанавливают стандартные суммы по стоимости таких услуг исходя из числа стоимости, тарифов и нормативов.

20.0.2018

1 комментарий
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые