Косоруков Андрей Станиславович
Косоруков А.С.Подписчиков: 8514
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28.7к

Второй этап налоговой амнистии планируется завершить к 1 мая

152 просмотрa
0 комментариев

Об этом сообщается на официальном сайте журнала "Налоговая политика и практика", учредителем которого является ФНС России.

Речь идет о налоговой амнистии, проводимой по поручению Президента РФ Владимира Путина в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. № 436-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации". Им, в частности, предусмотрено списание в 2018 году задолженности физических лиц и ИП по налогам и страховым взносам.

Напомним, для граждан списанию подлежит сумма налоговой задолженности по имущественным налогам (налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам), образовавшаяся по состоянию на 1 января 2015 года, а также соответствующая сумма пени, начисленная на такую задолженность. Налоговики подчеркивают, что по имущественным налогам физлиц списывается задолженность по начислениям за 2013 год включительно, начисления 2014 года списанию не подлежат.

В свою очередь, для ИП и физических лиц, которые ранее занимались предпринимательской деятельностью, списанию подлежит сумма налоговой задолженности по налогам, уплата которых связана с осуществлением предпринимательской деятельности (за исключением налога на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, подлежащих уплате в связи с перемещением товаров через границу РФ), образовавшаяся по состоянию на 1 января 2015 года, а также соответствующая сумма по пени, начисленная на эту задолженность, и задолженность по штрафам.

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 7929
позавчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Бородин рассказал о нескольких задержаниях высокопоставленных чиновников за последние дни.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
38
Пётр Петрович
Подписчиков 33
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Задержание нелегальных торговцев оружием было осуществлено благодаря поддержке Росгвардии в ДНР.
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.7к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
2