Валерия
ВалерияПодписчиков: 3019
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.5к

Китайские дизайнеры показали современное пещерное жилье!

236 просмотров
10 комментариев

Жилище, оборудованное в пещере, является традиционным для Китая. Поэтому дизайнеры студии hyperSity Architects реконструировали одно из таких жилых помещений в провинции Шэнси.

Дизайнеры создали вместо пришедшего в негодность помещения, новый дом, оборудованный самыми современными технологиями. Жилая площадь нового дома составила 278 квадратных метра, сообщает Телеграф.

Комплекс представляет собой главную пещеру, в ней оборудована гостиная. В трех боковых пещерах разместили спальни. В процессе строительства учитывались природные свойства такого жилья. Летом стены пещеры отдают прохладу, а зимой тепло. Дизайнеры обеспечили каждой комнате хорошую вентиляцию и хорошее освещение.

Главная пещера разделена на два помещения, в дальнем размещена дополнительная спальная зона, а в зоне, что ближе к выходу – гостиная. Вход в пещерный дом оформлен в виде деревянного навеса, а фасад строения отделан деревянной обрешеткой. Часть стен в доме выполнена из толстого стекла. Это необходимо для обеспечения доступа дневного света.

Вокруг дома были устроены внутренние сады, которые интегрируют жилое пространство в окружающую природу. Минисады связаны между собой витиеватой дорожкой и традиционным китайским стилем.

Красивое жилье?

Проголосовали:29

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

10 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 83
01.04.2024, 11:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг160.6к
Подробнее
Неинтересно
03:04
Поделитесь этим видео
0
0