Руденко Яна Юрьевна
Руденко Я. Ю.Подписчиков: 3157
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг40.9к

Платный "бесплатный" роуминг в России.

287 просмотров
4 комментария

Всем здравствуйте!

Все мы пользуемся услугами мобильных операторов и некоторые из нас часто ездят по России: кто-то в командировки, кто-то в гости, кто-то просто путешествует, а кто и живет на 2-3 области. Современная динамичная жизнь обязывает нас быть мобильными. В связи в этим давно лоббируется тема отмены роуминга на территории России.

Я, лично, являюсь абонентом МТС и будучи в мае в Волгограде, я обнаружила, что 1500 рублей "расстаяли" за 2 дня. По ходу моего движения по стране, мои расходы на мобильную связь росли в геометрической прогрессии. Вернувшись в город, где я сейчас живу (номер мой зарегистрирован не в той области, где я проживаю), я решила проверить выписку по счету и...обнаружила, что взимается плата за входящие звонки - 10 рублей за минуту. Я позвонила на горячую линию и мне сообщили, что это новые тарифы с февраля 2018 года. Естественно, юноша из кол-центра молчал в ответ на вопрос "А где уведомление?"

Готовясь предъявить претензию оператору, вот какая информация мне попалась на глаза: " ФАС завела дело против МТС за нарушение ФЗ "О рекламе"". Под лозунгом "Мы отменили роуминг!" компания обманывает потребителей услуг. Рассмотрение жалобы YOTA в отношении МТС назначено на 21 июля.

Теперь для информация для тех, кому "задним числом" (как мне) сообщили о платных входящих звонках, жалобу нужно подавать в РОСКОМНАДЗОР; согласно п. 17 Правил оказания услуг телефонной связи, утв. Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342 информация об услуге телефонной связи, в том числе о тарифах, порядке и форме их оплаты предоставляется оператором связи при заключении договора. Согласно п. 53, указанного постановления, если информация не предоставлена\ненадлежащим образом предоставлена, оператор несет имущественную ответственность перед абонентом, согласно законодательству РФ.

Обязателен досудебный порядок урегулирования спора, претензию нужно предъявить в течение 6 месяцев с момента ненадлежащего оказания услуги\ее не оказания.

Проголосовали:11

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Руденко Яна Юрьевна
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Алексей
Подписчиков 45
24.03.2024, 16:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.7к
Смартфон Infinix NOTE 30i 8+256GB Variable Gold - это идеальное сочетание стиля, производительности ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Алексей
Подписчиков 45
24.03.2024, 16:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.7к
Galaxy S24 Ultra - смартфон, который переворачивает представление о мобильных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Azizbek
Подписчиков 305
31.10.2023, 17:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.4к
Да, если Минцифры утвердит повышение платы операторов связи за использование радиочастотного спектра.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 3529
12.10.2023, 16:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.9М
Сегодня "Мамкин экономист" празднует очередной день рождения и с самого утра ...
Подробнее
Неинтересно
-1
22
Pofigizm
Подписчиков 5
06.02.2023, 08:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг978
Сетевая технология 5G - это следующее поколение мобильной связи, обещающее более высокую скорость,...
Подробнее
Неинтересно
0
1