Анатолий Бакулин
Анатолий БакулинПодписчиков: 633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг22.8к

Письмо Гаранту Конституции.

733 просмотрa
4 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Мы живем, под собою не чуя страны,

Наши речи за десять шагов не слышны…

Мне нравится читать рубрику «Письма Президенту» на страницах «МК». Вот я подумал, а почему бы мне не попробовать себя в этом жанре. Сейчас, почему-то, принято высказываться от имени «мы». Мы призываем, мы требуем, мы считаем, мы то знаем... Меня не уполномочивали выступать от имени какой-то группы населения, поэтому буду писать от себя лично.

Уважаемый Господин гарант. Я обыкновенный, среднестатистический гражданин России. И на меня, судя по Вашим выступлениям, распространяются положения Конституции РФ. Причём на меня, они распространяются также, как на любого гражданина страны.

Давайте смотреть, что и как работает в реальности:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Ключевым, на мой взгляд, является определение обязанности государства. Причём заметьте, здесь нет конкретного определения какого именно человека и гражданина. То есть я имею право на защиту своих прав такое же, как Дерипаска, Усманов, Вексельберг, Сечин. Я думаю с этим Вы, согласитесь. Это положение усиливается статьёй 7

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Мне кажется, что я имею право, как Гражданин России, на то, чтобы быть под защитой этой статьи. А статья 19, уравнивает мои права с правами вышеперечисленных граждан.

.

Статья 19

1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

В действительности же, всё строго не так. Приведу пример. Я инвалид 1 группы с пенсией 12000 рублей. После оплаты обязательных платежей, остаётся около 6000 – 7000 рублей. Жена не работает, поскольку в 54 года на работу трудно устроится, да и за мной требуется уход. Жизнь сложилась так, что на эти деньги содержу ещё 2-х взрослых дочерей. Но я не об этом. Не подумайте, что я прошу деньги как вышеперечисленные Дерипаска и пр. Я реалист и понимаю, что их Государство выделяет из общей массы граждан, хотя при этом нарушаются вышеперечисленные статьи Закона, который лично Вы призваны защищать и обеспечивать неукоснительное их исполнение.

В нашем населённом пункте, в Подмосковье, проходит газификация. Вроде бы есть повод радоваться, что наконец и до нас дошла цивилизация, но как говорят в народе «гладко было на бумаге, но забыли про овраги». Вот про овраги, я и хочу поговорить.

Проведение газа в дом, требует вложений не менее 120000 рублей, что равно 10 моим пенсиям. Памятуя о том, что Государство помогает гражданам, попавшим в тяжёлое положение, я обратился в Правительство с просьбой о помощи. Я не могу поверить, что наше Правительство делит граждан на сорта, в зависимости от близости к власти. Я не просил денег, я не просил не увеличивать пенсионный возраст и пр. Я просто попросил помочь с газификацией. Но меня вежливо отфутболили на местные власти, которые просто замяли тему. Вопрос: А когда оказывали помощь Дерипаске и пр. их тоже отправляли в местный собес?

Продолжаем смотреть Конституцию.

Статья 20

1. Каждый имеет право на жизнь.

Для меня это актуально. Если я до зимы не решу вопрос с газом, я просто замёрзну. Поэтому выбор не большой. Но я буду бороться за свою жизнь, и за жизнь моей семьи до конца. И если мне всё таки придётся уйти. Я очень громко хлопну дверью.

Продолжаем.

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством.

Здесь даже комментировать смешно. Приведу пример. Некоторое время назад, мне потребовалось заверить бумаги у нотариуса. Обязательно личное присутствие. Я, человек, который довольно известный в городе как педагог и активист, полз по коридору между двумя рядами сидящих посетителей. На коляске невозможно попасть ни в одно государственное учреждение. И таких личных примеров могу привести много.

Продолжаем читать Конституцию.

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Обратите внимание, здесь имеются ввиду все граждане РФ, а не только приближённые к власти. Почему же у нас Закон работает избирательно?

Что я хочу добиться? Просто элементарного исполнения Вами обязанностей Гаранта.

Я умышленно пишу от своего лица, что бы не упрекнули в раскачивании лодки. Никто не будет относится к человеку уважительно, пока он сам не будет себя уважать.

И последняя просьба, если Вы не можете обеспечить мне право на жизнь, то помогите уехать в любую европейскую страну. Почему я не могу сделать это сам, потому что на пенсию, которую я получаю, могу только раз в месяц доехать до райцентра.

Мне осталось не много жить, и я хочу остаток жизни провести достойно, наше Государство, к сожалению, заботиться о всех, кроме собственного народа.

С уважение, пока ещё Гражданин РФ, Анатолий Бакулин.

1 комментарий
Понравилась публикация?
0 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Донской Сергей Александрович
Подписчиков 49
28.01.2024, 00:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг37.9к
Публикацию о прослушке через смартфоны (https://www.9111.ru/questions/7777777772926262) прокомментировали,...
Подробнее
Неинтересно
-6
12
Владимир
Подписчиков 4778
25.03.2024, 14:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
После ужасного теракта, который произошел в зале "Крокус Сити Холл" и потряс ...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Владимир
Подписчиков 4778
25.03.2024, 11:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
В последнее время подмосковье стало ареной для вспыхнувшего спора о возможном восстановлении смертной казни.
Подробнее
Неинтересно
0
6
Владимир
Подписчиков 4778
25.03.2024, 10:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
Вчера исполнилось 25 лет с тех пор, как силы НАТО начали свою бомбардировку Югославии. Этот конфликт,...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Левченко дмитрий борисович
Подписчиков 193
20.03.2024, 00:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99к
В Милане разгорелся скандал после ареста 16-летнего гражданина Украины, обвиняемого ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир
Подписчиков 4778
15.03.2024, 19:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.4М
В последние годы Россия стала активно усиливать контроль над интернетом. Этот ...
Подробнее
Неинтересно
0
16
Петров Владимир Анатольевич
Подписчиков 942
11.03.2024, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7к
В совковое диктаторское время формула жизненного успеха звучала зловеще и удручающе: «украл ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 287
09.03.2024, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг244к
В опубликованном в пятницу докладе Управления ООН по правам человека говорится, что создание ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Садовод 62
Подписчиков 5861
01.03.2024, 20:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
.По меньшей мере 57 человек были задержаны сегодня силовиками в различных городах России на мероприятиях,...
Подробнее
Неинтересно
-4
91
Потапов Денис Вячеславович
Подписчиков 23
03.02.2024, 19:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6859
Гражданское право, как отрасль права: Гражданское право представляет собой одну из важнейших отраслей права,...
Подробнее
Неинтересно
0
1