Александр Н.
Александр Н.Подписчиков: 20284
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.2М

В среду пассажиры на Северном вокзале брали «Ласточку» штурмом

616 просмотров
1 дочитывание
4 комментария
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Утром в среду электропоезд «Ласточка», следующий из Калининграда в Светлогорск, оказался переполнен. Уже на Северном вокзале в областном центре попасть в нее было невозможно, сообщил корреспонденту «Нового Калининграда» очевидец.

Речь об электропоезде отправлением в 10:30. По словам очевидца, пассажиры пытались его штурмовать, однако втиснуться в переполненные вагоны на Северном вокзале смогли только несколько человек. Люди возмущались тем фактом, что продажа билетов не была вовремя приостановлена. На остальных промежуточных станциях наблюдалась аналогичная картина. Калининградец Михаил Суханов опубликовал в своем «Фейсбуке» видео, снятое на станции Кутузово, где, судя по всему, в вагоны не смог попасть ни один человек. Машинист электропоезда несколько раз обратился к пассажирам с просьбой освободить двери. На перроне остались десятки людей.

В пресс-службе Калининградской железной дороги отметили, что подобное случается в солнечные летние дни ежегодно. «Популярностью пользуются максимум одна-две электрички, остальные идут свободными, — заявил корреспонденту „Нового Калининграда“ начальник отдела корпоративных коммуникаций КЖД Александр Першин. — Изменить каким-то образом расписание, чтобы ехали две электрички одновременно, невозможно технологически. Рекомендация такая, чтобы люди, собираясь на побережье, продумывали логистику заранее — так же, как делают это по пути на работу в час пик».

****.com%2Fmichael.sukhanov.5%2Fvideos%2F1830314477036249%2F">Подробнее ➤

Устраивает работа электричек?

Проголосовали:12

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

4 комментария
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые