Гость_6763683
Гость_6763683Подписчиков: 1435
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг269.3к

Давайте разберемся.

170 просмотров
4 комментария

Как сообщает Интерфакс:

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Установлены личности всех сотрудников ярославской колонии, подозреваемых в пытках заключенного, шестеро из них задержаны, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК).

"В настоящее время следствием установлены личности всех сотрудников исправительной колонии, которые принимали участие в избиении заключенного. Сегодня уже задержаны шесть человек", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в "Интерфакс".

Подробно по ссылке:

Подробнее ➤

Вот такие новости сообщены. Уважаемые, наверно многие из Вас смотрели видео, на котором можно было наблюдать избиение. Может, конечно, что то "с головой моей стало? " или "глаза мои плохо видят? ", или с "математикой у меня проблемы? " Но мне кажется, что на видео было гораздо больше сотрудников. При этом я не выдержал всего просмотра видео, (а что сделаешь, вот такой я человек, не могу на это смотреть) , и допускаю. Что может конечно не все участвовали в избиении, а некоторые просто были наблюдателями, но при таких обстоятельствах лично у меня возникают вопросы:

-Разве не должны были сотрудники не принимавшие участие в избиении, но которые видели избиение сообщить о данном происшествии руководству?

-Разве не должны были они пресечь противоправные действия, во исполнение прав гарантированных гражданину ч. 1 ст. 45 Конституции РФ, и разве в их обязанности это не входит?

-А будет ли дана правовая оценка бездействиям этих сотрудников со стороны правоохранительных органов например на предмет наличия состава и события преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ?

Я к сожалению не знаю, правомочны ли и законны ли были бездействия сотрудников, которые не участвовали в избиении, но которые находились там.

А Вы как считаете, должны были они заступиться за осужденного?

А Вы как считаете, должны были они заступиться за осужденного ?

Проголосовали:6

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
4 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 4
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые