Макаров Валерий Анатольевич
Макаров В.А.Подписчиков: 3177
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг303.2к

БЕСПЛАТНЫЙ СОВЕТ...

373 просмотрa
2 дочитывания
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Заглянул в статистику "Яндекса" , введя в поисковую строку слово "юрист". Подробнее ➤юрист Что я вижу? По запросу к слову "юрист" статистика выдала 1 067 723 обращений, вторым по количеству обращений высветилось словосочетание "бесплатный юрист".

Но я не остановился и решил продолжить исследование. Ввел в поиск слово "сыр" Подробнее ➤сыр. И что вы думаете? Ни одного запроса по слову "сыр" не имело характеристику "бесплатный"! Согласитесь, есть над чем задуматься?

Опыт моей работы подтверждает статистику. Есть такая категория клиентов, которые вдруг почему-то приходят к выводу, что юрист им обязан в силу того, что они к нему обратились. При этом они пытаются решить свою проблему здесь и сейчас. Им совершенно не важно, что они в круговерти своих задач крутятся уже не один день, месяц, а бывает и год. Но придя к юристу они, апеллируя к "тыЖюрист" , намекают, что ты должен ответить на все их вопросы в одно мгновение на одной бесплатной консультации.

Анализ документов, оценка судебной экспертизы, три тома гражданского и куча сопутствующей юридической литературы, посредством которой нужно оценить ситуацию и найти пути ее решения, - это для них пустой звук. Что хочется сказать? Уважаемые граждане! Давайте расставим точки на Ё. Если ваша логика подсказывает вам, что так все просто, то почему Вы пришли ко мне со своими заморочками, не решив их самостоятельно? Почему Вы идете к человеку, учившему матчасть не один год, но при этом не считаете необходимым слушать его, потому как сами знаете, как все надо сделать, вот только почему-то оно никак не делается. Зачем вам я, со своим многолетним опытом? Есть же для этого "каталки", у них все быстро, правда совсем не дешево.

Я разделяю позицию писателя, публициста, психолога и педагога Дейла Карнеги, мыслящего и живущего по принципу «в мире нет плохих людей», но с оговоркой, что есть люди, не совсем адекватно воспринимающие реальность. Да, согласен, проблем хватает, но я живу с вами в одной стране, "Нашей Раше". Берясь решать ту или иную проблему, я совсем не рассчитываю забрасывать из-за этого свои дела, ставя в приоритет ваши вопросы, которые я почему-то должен решать в ущерб своим, причем бесплатно. Поставьте себя на мое место, Вы бы согласились ходить на работу за просто так? И опять же про качество работы! Вернитесь к началу публикации и вспомните, обращаясь за квалифицированной юридической помощью, куда приводит бесплатный сыр!

#ВашМакаров.

8 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Макаров Валерий Анатольевич
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Борис
Подписчиков 3
13.03.2018, 13:50
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7882
Размышления о предстоящих выборах. По сути, эта статья является логическим ...
Подробнее
Неинтересно
0