Евгений
ЕвгенийПодписчиков: 1178
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.8к

Путин готовит замену Медведеву?

4 026 просмотров
5 дочитываний
296 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эта история началась ещё год назад, ряд экспертов отправил премьера в отставку ещё перед выборами, СМИ подхватили и растиражировали эту тему, но о том самом "приемнике" почти никто не говорил, а он снова появился и пошумел так, как никому и не снилось.

Речь идёт о Белоусове (вы скорее всего за последнее время уже ни раз слышали эту фамилию), в определённых кругах его называют - "крестник Косыгины" и ему уже есть чем похвастаться.

Почему Медведева могут сместить с поста?

Первый вариант: Медведев выполняет роль громоотвода, уже несколько лет как в народ запустили утку о том, что Путин вообще не имеет отношения к внутренней политике, он больше времени посвящает международным отношениям, а по своей стране только отчёты смотрит, которые ему поставляет правительство во главе с Дмитрием Анатольевичем.

Ещё когда я работал на выборах (разъезжал по домам и собирал голоса) один раз мне удалось наблюдать целые дебаты.

Одна бабушка (хоть её никто об этом не просил) вслух сказала: "Я за Путина! Кто ещё? Главное чтобы войны не было".

В этот момент из соседней зашторенной комнаты раздался голос дедушки: "А кто этот беспредел в стране устроил? Бардак везде!".

На что бабушка ответила: "Так это Медведев, они обманывают Путина!".

Вот такая история.

Сейчас правительство Медведева пихает пенсионную реформу, тут и может разгореться пожар.

ЦИК сразу отказал в референдуме, а позже вдруг согласился, с чего бы это? У Путина есть сомнения? Лично я уверен в том, что Путин не хочет уходить на пенсию как человек, который репрессировал население за лайки в Интернете, как человек, который отнял у населения пенсии. Все понимают, что это грабёж. За последнее время в мир иной отошло сразу два депутата "Единой России", одному было 53, второму 63, ни один из них не дотянул до предлагаемого пенсионного возраста.

Если референдум всё-таки пройдёт (что маловероятно) и народ проголосует "против", Медведев может сменить кресло, это как один из вариантов.

Второй - это простое смещение, "по усталости", ему пророчат место верховного судьи. Сейчас это место занимает Вячеслав Лебедев, которому уже 74 года, в должность он вступил ещё в 1993 году, человек устал и скорее всего уже хочет на пенсию. Медведев как раз юрист, даже преподавал гражданское право в СПБГУ, всё идеально.

К тому же, это не понижение, Медведев с места второго лица власти перекачует во главу исполнительной власти, это точно никто понижением не назовёт.

Кто на его место?

Тот самый Андрей Белоусов, который в данный момент занимает должность помощника президента, тот самый, который предложил расчехлить властный кнут и заставить самых богатых раскошелиться в пользу бюджета. Его идея изъять у них пол триллиона вызвала народное одобрение, да и прокомментировал он это просто: "Надо делиться".

Белоусов за 3 дня завоевал массу титулов, возложенных на него народом, прославился как политик, который хочет заставить "делиться" самых богатых, а не снимать последнюю рубашку с бедных.

Самое интересное, что президент сразу "дал добро" и приказал разработать условно "план действий", так что, в принципе всё складывается.

Я не утверждаю, что всё будет именно так, Путина боятся и уважают за непредсказуемость, никто не знает что у него в голове и что он сделает завтра. Это со времён ФСБ.

Все предпосылки есть, осталось наблюдать за происходящим, этим мы и займёмся.

Как Вы думаете, снимут Медведева?

Проголосовали:210

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

296 комментариев
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 296
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые