Дмитрий 19
Дмитрий 19Подписчиков: 11636
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.3М

Полицейские аэропорта Домодедово избили мужчину на глазах семьи. СК проводит проверку

771 просмотр
42 комментария

В аэропорту «Домодедово» очевидец заснял видео жёсткого задержания мужчины.

По словам очевидцев мужчина был в подвыпившем состоянии, но вёл себя в рамках приличия. К нему подошли полицейские, в грубой форме потребовали документы и, не дождавшись ответной реакции, начали его избивать и скручивать. При начавшемся избиении жена избиваемого оскорбляла полицейских. По видео видно, что один из стражей порядка удерживает женщину, а второй проводит задержание, заламывая руки и пытаясь применить спецредства. В данном случае наручники. В начале видео видно как он наносит удар коленом. После этого мужчина слегка подсел и ему наносится пару ударов по спине, а потом по почкам.

После того как полицейский отработал на мужчине удары ему удалось застегнуть наручники на спине "дебошира".

В свою очередь сотрудники линейного управления МВД на транспорте выдвинули версию, согласно которой, 44-летний житель Мытищ, вылетавший в Симферополь, пил в общественном месте алкоголь, нецензурно ругался и вел себя вызывающе. При проверке документов он вырвал свой паспорт из рук полицейского и оскорбил его в присутствии окружающих. В отношении мужчины составили административный протокол по части 2 статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка».

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка по факту возможного превышения полномочий сотрудниками полиции в столичном аэропорту «Домодедово» при задержании мужчины, а также по факту оскорбления и применения в отношении них насилия в связи с исполнением должностных обязанностей», - сообщили в представители ведомства.

https://fn-volga.ru/

Проголосовали:45

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

42 комментария
Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 42
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 169
16.03.2024, 21:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.4к
Подробнее
Неинтересно
00:25
Поделитесь этим видео
-6
36