Да? Нет? Наверное!
Да? Нет? Наверное!Подписчиков: 3323626

27-летнего мужчину с аутизмом обвиняют в экстремизме за картинку про женщин

8 149 просмотров
109 комментариев

В Калининградской области следователи возбудили уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины с синдромом Аспергера. Молодого человека обвиняют в экстремизме за картинку про женщин. Об этом сообщается на сайте Change.org, на котором создана петиция от имени матери молодого человека Инги Смирновой.

Женщина обращается к прокурору Калининградской области Сергею Хлопушину и просит прекратить уголовное преследование своего сына Артура Смирнова.
20 августа 2018 года Артуру Смирнову было предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ «Экстремизм».

По данным следствия, в 2014 году молодой человек разместил картинку про женщин, которая направлена на возбуждение ненависти по признаку половой принадлежности человека. Мать инвалида отмечает, что данная картинка находится в свободном доступе, ее можно открыто найти в поисковиках, сотни людей разместили ее на своей странице в социальной сети.

Смирнова пишет, что, по мнению следствия, картинка представляет «общественную опасность», влечет за собой «общественно опасные последствия в виде возникновения социальной напряженности, открытых конфликтов по признакам пола».

Ранее 9111.ru писал, что в отношении феминистки из Омска проводится доследственная проверка по факту ее негативных высказываний в социальных сетях в адрес мужского пола. Подробнее >>>

Как не сесть в тюрьму за лайк или репост?

Кому грозит уголовная ответственность за «репост»?

109 комментариев
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 109
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26749
позавчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-8
97
Валерий Ш
Подписчиков 26749
19.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
После пятикратного и очень триумфального избрания Владимира Путина на пост Главы государства,...
Подробнее
Неинтересно
01:08
Поделитесь этим видео
-5
279
Валерий Ш
Подписчиков 26749
17.04.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-4
137
Юркин Вячеслав Иванович
Подписчиков 2324
11.04.2024, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.2М
Большинство моих подписчиков знают о моем хобби - столярке. Столярничаю я в мастерской, оборудованной в гараже.
Подробнее
Неинтересно
0
8
Плетус Валерий
Подписчиков 31
сегодня, 15:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4к
В современном мире цифровизация становится неотъемлемой частью всех сфер жизни, в том числе и образования.
Подробнее
Неинтересно
-1
0
Максим
Подписчиков 719
сегодня, 13:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
-Я так устала! Я его ненавижу! Каждый раз, когда я его купаю, я представляю, как топлю ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Андрей
Подписчиков 58
вчера, 11:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг86.5к
В момент, когда вы взаимодействуете с интернетом, ваш уникальный сетевой идентификатор, IP-адрес,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 44
позавчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.1к
Шахина Аббасова заключили под стражу до 18 июня — его отец давил на потерпевших, чтобы замять дело
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Валерий Ш
Подписчиков 26749
позавчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Ужасные удары судьбы, международное бродяжничество, отсутствие Родины и флага, могут ...
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
-8
97
Andrei
Подписчиков 122
позавчера, 06:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.5к
В деревне Мартемьяново, Подмосковье, открытие дачного сезона превратилось в кошмарный момент,...
Подробнее
Неинтересно
0
1