Проверяйте колготки не отходя от кассы!

116 просмотров
0 комментариев

Было ли с Вами такое, что распаковав дома только что приобретенные чулки или колготки Вы с досадой обнаруживали затяжки или дырки? Настроение было подпорчено, Вам приходилось оставить любимое платье в шкафу и надеть такие нелюбимые брюки…но не будем о грустном!

Знайте, что Вы вправе проверить качество приобретенных Вами чулочно-носочных изделий после их оплаты на кассе. Доверьте это продавцу или сделайте сами в его присутствии. В случае, если при осмотре товара Вами будут обнаружены признаки брака, такой товар Вам должны обменять на качественный.

Если продавец отказывает в обмене, смело ссылайтесь на п. 17 Правил продажи отдельных видов товаров, согласно которому покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия.

Данное правило применяется также к иным видам товаров, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле (п. 17 Правил). Однако, на практике ознакомление с большинством товаров сложностей не вызывает, а о возможности распаковки чулочно-носочных изделий после их оплаты знают немногие.

Так что пользуйтесь этим правилом и экономьте свой бюджет!

Подписаться
Донаты ₽
Виктория Львовна
Подписчиков 17
07.12.2020, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1835
1. Почему его правление – это автократия? Зачем ему так много полномочий? 2. Почему ...
Подробнее
Неинтересно
-4
29