Галина
ГалинаПодписчиков: 1048
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.9к

Про условия выживания,про людей за кремлевской стеной

126 просмотров
2 комментария

Здравствуйте. Ни для кого не секрет то что для каждого существует своя Россия, которая сразу же начинается за МКАДом. И к сожалению уровень жизни в Москве и в России сильно отличается. Но мало того уровень жизнь может сильно отличаться и в провинции.

Многие жители крупных городов считают, что люди в области живут одинаково и всех все одно и тоже. Этакий инкубатор получается, но это далеко не так. Но окончательно точно для себя поняла, что людей, которые живут и довольны своей жизнью очень мало, все остальные просто выживают. И уехать никуда не могут потому что привыкли так жить и боязнь того, что будешь еще хуже не отпускает. А жить приходится людям в разных условиях. Кто-то живет в пятиэтажках и имеет возможность иметь свой собственный гараж в кооперативе, имеет возможность сходить в продуктовые магазины, которые находятся рядом. И в квартирах зимой достаточно тепло.

А жить приходится людям в разных условиях. Кто-то живет в пятиэтажках и имеет возможность иметь свой собственный гараж в кооперативе, имеет возможность сходить в продуктовые магазины, которые находятся рядом. И в квартирах зимой достаточно тепло.

Кто-то отстраивает себе целые замки, просто потрясающие своим величеством. И им как-то без разницы, что рядом нет сетевых магазинов. Ведь можно сесть в BMW и съездить куда хочешь. Кто-то живет в двухэтажках и молится о том, чтобы хоть этой зимой топили как следует. И молится конечно в кофтах, шерстяных носках и теплых штанах, иначе в начале октября дома просто замерзнешь. Вроде бы и из окна видно дым местной кочегарки, но все уже в курсе, что хорошего опять не ждать, будут топить снова сырыми дровами. И отсутствие рядом аптеки, или нормального продуктового магазина уже не беспокоит, лишь бы было тепло. А кто-то живет и в таких домах, если в 2018 году данное сооружение можно назвать домом. Живя в таком доме пирами потребностей меняется кардинально. Магазины и аптеки уходят так далеко, как они есть на самом деле. Тут встает вопрос о том, чтобы не замерзнуть зимней ночью. Да и вопрос о теплом туалете, уже не актуален, и смотрится даже смешно и пижонски. Разве это важно, важно чтобы дома пар изо рта не шел от холода. А если его нет, значит все не так уж и плохо. А если есть своя баня у дома по общей линии, то все меняется кардинально. В самые суровые зимние дни можно пожить и там. Тем более что общая площадь бани и дома отличаются не так уж и сильно.

Многие наверно скажут, что человек сам кузнец своей жизни. Якобы демократия дает возможность всем развиваться, у всех одинаковые возможности. Но как мне кажется, это полная чушь. Среда обитания сильно влияет на человека и его психику. Если вы всю свою сознательную жизнь жили в таком доме, то скорей всего у вас не было и машины, да и стиральная машина, если и была, то самая простая ОКА.

Значит у ваших родителей не было возможности вложить в ваше образование деньги, в ваше будущее. И тут уж как не упирайся рогом, но сын уже не сможет себе построить такой замок, как вы видели выше. Если бы это был фильм, то конечно же это случилось, по-другому не могло быть. Но к сожалению, эта суровая правда жизни и за МКАДом люди чаще выживают, чем живут.

2 комментария
Понравилась публикация?
5 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Лубенец Надежда Ивановна
Подписчиков 773
20.07.2023, 11:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг250к
Один из наиболее значимых проектов советской эпохи, по мнению многих ученых, представляет ...
Подробнее
Неинтересно
0
3
Mihall65
Подписчиков 781
04.07.2023, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг373.8к
Столкновение цивилизаций в Украине и в Америке.Культурная война - это столкновение цивилизаций,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Морозова Анжелика Александровна
Подписчиков 133
09.06.2023, 09:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8117
Мегалиты - это огромные каменные сооружения, созданные древними цивилизациями. Эти сооружения ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Морозова Анжелика Александровна
Подписчиков 133
08.06.2023, 11:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8117
Сокровища Ангкор Вата - это коллекция ценных артефактов, найденных в храме ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Ingvar Lipson
Подписчиков 44
13.04.2023, 08:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2419
Действительно, размеры и вес каменной пирамиды на дне озера Кинерет впечатляют. Предположительно,...
Подробнее
Неинтересно
0
1