Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работника привлекли ночью с 2 до 7, на дежурство заступил к 9.00 в этот же день. График сменный сутки через трое. Суммированный учет.

Как оплатить эти часы? В табели что поставить ночные, сверхурочные или что-то еще?

vip
вопрос №17545139
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Оксана, здравствуйте.

Эти часы нужно оплатить как сверхурочные, причем не по окончании учетного периода, а по окончании месяца. Первые 2 часа - в полуторном размере, остальные 3 - в двойном размере (ст. 152 ТК РФ).

Кроме того, 4 часа (с 2 до 6) нужно оплатить как ночные.

Ночное время - время с 22 часов до 6 часов, ст. 96 ТК РФ.

Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада, должностного оклада, рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время (постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554).

Доплаты за ночное время и сверхурочную работу не поглощаются, а суммируются.

В табеле для часов с 2 до 6 проставить "С"/"Н" , еще 1 час отметить только кодом "С".

Вам помог ответ: ДаНет

Мои консультации

Показать ещё ответы