Юридическая консультация онлайн
2343
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
119
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Статья 73 СК РФ. Когда мне было 14 лет, мой отчим регулярно наносил мне побои. На него было заведено уголовное дело, которое так и не дошло до суда
читать ответы (2)
Согласно ст. 56 СК РФ п.2 ребёнок с 14 лет может обратиться в суд при нарушении его прав. Вопрос может ли несовершеннолетний 14 лет ребёнок, у которо
читать ответы (2)
Хочу официально развестись с мужем. У нас пока двое детей 14 и 15 лет и у меня беременность 25 недель. Как мне лучше оформить развод. На какие алименты я имею право?
читать ответы (2)
В каком случае мужа, который развелся с женой 10 лет назад и у них есть сын 14 лет, муж платит алименты, могут обязать забрать сына к себе?
читать ответы (4)
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака. Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит
читать ответы (2)
В соответствии с: Статья 14 Семейного кодекса РФ-близкие родственники это, родственники по прямой восходящей и нисходящей линии, полнородные и не полнородные, братья и сестры, т.
читать ответы (2)
Личная консультация 05.10.2017 14:07 В соответствии с п. 7 ст. 38 Семейного кодекса "к требованиям супругов о разделе общего имущества супруг
читать ответы (3)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение