Юридическая консультация онлайн
2762
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
181
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Имеют место условия, указанные в статье 21 п.2 Семейного кодекса РФ: супруга согласна, но уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе и не может явится ни в ЗАГС ни в суд.
читать ответы (3)
Если разводиться через суд в соответсвии с п.2 ст. 21 Семейного кодекса, госпошлину оплачивает только истец? Или ответчик тоже оплачивает
читать ответы (3)
Верно ли будет указать в заявлении: Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение бр
читать ответы (2)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение