8 800 505-92-64
72 юристa сейчас на сайте
1623консультаций за 24 часа

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

72 юристa сейчас на сайте
1623консультаций за 24 часа
Читать (2 ответa)
Теги:
2
Скажите пожалуйста согласно ст 37 семейного кодекса один из супругов может претендовать на подареную и получаемую в наследство недвижимость. Что чаще признают совместной собственностью подареную или полученную в наследство недвижимость? Читать (2 ответa)
Теги:
2
А есть судебная практика по контролю за расходом алиментов, ссылаясь на Ст 60 СК РФ и ст.37 ГК РФ? Что в таком случае будет предметом иска? Забегая вперёд скажу, что также считаю не рациональным переводить хоть и 50% алиментов на счёт детей, т. Читать (3 ответa)
Теги:
3
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Читать (1 ответ)
Теги:
1
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение