Юридическая консультация онлайн
2726
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
174
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Имеет ли право бабушка подать вместо отца заявление в суд руководствуясь статьями 61,63,66,67 СК РФ и статьями 131-133 ГПК РФ?
читать ответы (2)
Жена нарушает статью 61, статья 63, статья 66 семейного кодекса! Что можно сделать?
читать ответы (1)
Исковое заявление о истребовании алиментов на нетрудоспособного родителя ст.87 СК РФ. Матери 61 год 2-ая гр
читать ответы (2)
БЖ выкатила иск. На основании ч.1 ст.64, ч.1 ст 61 СК РФ, ч.3 ст. 30 ЖК, абз. 1 п. 2 ст. 325 ГК РФ просит суд взыскать с меня 1/2 часть стоимости ЖКУ
читать ответы (2)
Как считаете есть шанс в таком заявлении в суд: На основании ст.61 СК РФ я имею право находиться со своей дочерью ровно столько же времени, сколько пребывает с ней отец.
читать ответы (2)
Как грамотно написать согласие в силу ст. 61 СК РФ. Согласие необходимо бессрочное. Что я могу свободно ездить с ребенком заграницу, прописывать его на новом месте жительства и т.
читать ответы (1)
Согласно семейному кодексу Российской Федерации. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей, могу ли я потребовать с отца, после развода (ребенок живет со смной,)
читать ответы (3)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение