Юридическая консультация онлайн
2879
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
104
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Я сегодня в журнале прочитала что в соответствии со ст 130 СК РФ, согласие на усыновление не требуется, если отец по причинам, признанным судом неува
читать ответы (2)
Если ребенок усыновлен согласно ст.130 СК РФ. Несет ли бывший родитель материальную ответственность за ребенка в частности алименты? Спасибо!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если мой муж удочерит моего ребенка от первого брака основываясь на ст.130 СКРФ (более 6 мес. не проживает с ребенком и не заботится, большой долг по алиментам и др.
читать ответы (3)
Мы хотим старшую дочь оформить на отчима, который фактически ее воспитывает уже 3 года (ребенку 5 лет)
читать ответы (1)
Пожалуйста как доказать в суде статью 130 СК РФ а именно что биологический отец 3 года не принимает участие в воспитании ребенка
читать ответы (1)
Как пишется справка с детского сада и поликлиники о том что они ни разу ни видели родного отца с ребенком, что он ни когда ни приводил и не забрал ре
читать ответы (2)
Муж хочет удочерить мою дочь от первого брака по 130 ст СК РФ (без согласия биологического отца). Органы опеки требуют согласие биол
читать ответы (1)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение