Юридическая консультация онлайн
1751
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
14
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Имеет ли право отец двоих детей до 14 лет рассчитывать на ст. 263 ТК РФ, если по месту его работы отсутствует коллективный договор? На какую тогда статью о доп.
читать ответы (1)
Теги:
Как законодательно регулируется предоставление не оплачиваемого времени (час, пол дня) за свой счет по личным обстоятельствам гражданам имеющим двоих детей возрастом до 14 лет.
читать ответы (1)
Теги:
Работник, мать двоих детей до 14 лет, написала заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 263 Трудового кодекса РФ.
читать ответы (1)
Теги:
Уточните мне пожалуйста ситуацию по ст.263 ТК РФ по доп. отпускам. Одинокие родители могут брать доп. отпуск только до 14 лет ребенка? Т.е
читать ответы (1)
Теги:
Являюсь отцом ребенка инвалида 14 лет. Правомерно ли привлекать меня на разные субботники вне рабочие время. Как правильно написать заявление об отказах, или просто отказаться устной форме.
читать ответы (1)
Теги:
Мой муж военный, при составлении графика отпусков на следующий год ему отказывают в предоставлени отпуска в летний период. Мы имеем дочь школьного возраста (9 лет)
читать ответы (1)
Теги:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение