Юридическая консультация онлайн
2181
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
82
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 279. Гарантии руководителю организации в случае прекращения трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

(в ред. Федеральных законов от 02.04.2014 N 56-ФЗ, от 18.06.2017 N 125-ФЗ)

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Распространяются ли гарантии, предусмотренные ст. 279 ТК РФ, на председателя правления ТСЖ?
читать ответы (1)
Теги:
Положены ли выплаты согласно ст. 279 ТК РФ в размере 3-х окладов генеральному директору, который снял с себя полномочия, но продолжает работать в качестве бухгалтера?
читать ответы (3)
Теги:
Расторгается трудовой договор с руководителем организации на основании ст. 279 ТК РФ. Что я должна написать в трудовой книжке данного работника
читать ответы (1)
Теги:
При увольнении по п. 2 ст. 278 ТК РФ руководителю согласно ст. 279 ТК РФ предусмотрена выплата компенсации
читать ответы (1)
Теги:
Слышал о практике применения гарантий, предусмотренных ст.279 ТК РФ, в случаях увольнения руководителя ФИЛИАЛА. Для меня сомнительно, чтобы это можно было обосновать (а хотелось бы)
читать ответы (1)
Теги:
Я работаю директором школы. Меня сокращают 15 сентября. В соответствии со статьей 279 ТК РФ мне положена компенсация не ниже трехкратного среднего месячного заработка.
читать ответы (1)
Теги:
Подлежит ли выплата компенсации, предусмотренная ст. 279 ТК РФ, в случае если новым единственным участником общества принято решение о прекращении полномочий директора (виновные действия отсутствуют)
читать ответы (1)
Теги:
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение