8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2314консультаций за 24 часа

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

162 юристa сейчас на сайте
2314консультаций за 24 часа
Можно ли уволить внешнего совместителя в соответствии со статьей 288 ТК РФ, направив ему уведомление об увольнении за 2 недели, в случае перевода на эту должность штатного сотрудника из другого структурного подразделения этой же компании? Читать (1 ответ)
Теги:
1
При увольнении работника (внешнего совместителя) в соответствии со ст. 288 ТК РФ в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной какой день будет являться днем увольнения при сменном графике работы? Читать (2 ответa)
Теги:
2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение