Юридическая консультация онлайн
2896
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
68
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Можно ли работающему педагогу-пенсионеру взять отпуск на 1 год, согласно ст.335 ТК РФ и ст. 55 закона РФ об образовании Спасибо.
читать ответы (1)
Я работаю в школе учителем с 04 ю 09.2016. в этом году хотела бы взять отпуск по ст.335 ТК РФ, но директор школы мне отказывает. Что можно сделать?
читать ответы (3)
Сдвигается ли период работы, если работник брал отпуск на 140 дней по ст. 335 ТК РФ.
читать ответы (1)
В соответствии со ст. 335 ТК РФ, нахожусь в длительном отпуске сроком до одного года. Вопрос: могу ли я получать компенсацию по оплате за коммунальные услуги по постановлению правительства Рос.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, засчитывается ли в педагогический стаж время нахождения учителя в длительном отпуске без сохранения заработной платы продолжительностью до 1 года (ст.
читать ответы (3)
Я воспользовалась длительным отпуском педагогических работников, о чём упоминается в ст. 335 ТК РФ и в ст. 55 Закона РФ от 10.07.1992 N 3266-1 Об образовании.
читать ответы (2)
Статья 335 ТК РФ гласит: Педагогические работники ОУ не реже, чем через каждые 10 лет непрерывной ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ работы имеют право на длительный отпуск сроком ДО ОДНОГО ГОДА.
читать ответы (1)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение