Юридическая консультация онлайн
2277
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
81
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 129. Соблюдение и продление срока

1. Срок не считается пропущенным, если жалоба, ходатайство или иной документ до истечения срока сданы на почту, переданы лицу, уполномоченному их принять, а для лиц, содержащихся под стражей или находящихся в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, либо в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, если жалоба или иной документ до истечения срока сданы администрации места предварительного заключения либо медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Срок может быть продлен лишь в случаях и порядке, которые установлены настоящим Кодексом.

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

ответов от юристов и адвокатов

Предусматривает ли УПК разъяснение решения суда, если речь о ст.129-130 УК?
читать ответы (1)
При подаче иска мировому судье по 129 ст. УПК РФ о клевете, как узнать адрес и дату рождения ответчика? В связи с тем, что это нужно указывать в заявлении мировому судье.
читать ответы (1)
Могу ли я возбудить уголовное дело по ч.1 ст.129 УПК РФ по клевете. На заседании Органа опеки в присутствии специалиста, отца и его матери я выступал
читать ответы (2)
Мировая судья незаконно привлекла меня к уголовной ответственности по ч.1 ст. 129 УПК (старого варианта) за подачу мной жалобы в орган в соответствии со ст.
читать ответы (1)
При подаче иска мировому судье по 129 ст. УПК РФ о клевете, как узнать адрес и дату рождения ответчика? В связи с тем, что это нужно указывать в заявлении мировому судье.
читать ответы (1)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение